9 мин.

Мой праздник на чужой улице.

 

Привет всем!!! Пишу первый раз чтобы поделиться своими эмоциями. Уже скоро новый этап, а я про старый пишу, но  есть причины, маленький  ребенок.

  Да это был праздник!!! Ни с чем несравнимые ощущения. Мы окунулись в мир болельщиков, фанатели так, что три дня после никак не придем в себя! Все вспоминаем и переживем. Ну да ладно, может еще раз получится побывать на таком мероприятии, тем более, что Меган  в прощальном слове обещала вернуться в Келоуну. 

 

меган

Город небольшой, но уютный и красивый. Осень здесь теплая, но не золотая, как в России, а красная с позолотой. Поэтому, наверное, цвет национальный- красный. Город на берегу большого озера, окруженный горами. Соревнования для зрителей уложились в четыре дня: тренировка, короткие программы, произвольные и показательные выступления. Я не буду проводить анализ программ, тут специалисты уже сказали свое мнение. Я просто расскажу о турнире и впечатлениях от встреч.  

 На тренировки я могла попасть только после  обеда на танцы и парней.

Смотрела, как долго наши МХ мучались с твизлами. Мне эта пара нравится, ну уж что- то никак ребята не прорвутся. Видна была какая - то неуверенность в их катании. Ну а доминировали, конечно, канадцы УП. Нет, они нормально катались, просто там уверенность в своих силах от них исходит, ну и еще выше всех  ростом из танцевальных дуэтов.

уп
мх

Поразило то, что все такие мелкие в основной массе и очень худенькие. Мы все советуем нашим девушкам худеть. Поверье худеть уже там не куда, дальше только анорексия. Парни тоже не гиганты. Костя был весь в себе - не улыбался, но прыжки все делал хорошо. Он красиво откатал на этом турнире и выделялся на фоне всех остальных своим почерком. Встретила по пути на трибуну Фернандеса и Орсера. Улыбчивые приветливые люди. Козука тоже не отказал и с удовольствием позировал нам. Многие из спортсменов сидели прямо в зале ожидая разминку. Правда, наших там я ниразу не встретила.

меньшов 2
меньшов
бжезина
амодио

 Тренировки проходили утром и вечером. Многие фигуристы выходят в костюмах. По очереди ставят музыку и ребята катают куски своих программ.В первый день соревнований мне очень хотелось успеть все: и смотреть, и делиться впечатлениями, и фотографировать. Ну в общем, после программ мужчин, я решила просто смотреть и наслаждаться. Надо было концентрироваться только на одном.

Начало соревнований было в 13-15 , а закончились в 20-50. Мне понравилось все, но отмечу особо наших парников Женю и Володю. Короткая их просто заворожила. Короткий танец пасадобль - зрелище ужасно скучное. Меняются только костюмы, а движения и музыка почти у всех одинаковая. " лучшим костюмом " мы посчитали у  Гелс и Пореир, а также у Гаджи и Жиганшиной.

Ну а девочки  все молодцы! Аня просто недосягаема. Когда смотришь на лед, просто не думаешь, как одета, какая музыка, а заворожённо смотришь, как катают ребята и боишься за каждый прыжок. Очень жалко, что глаза человека не могут смотреть в разные стороны) Очень хотелось еще наблюдать и за тренерами во время выступления, там отдельное шоу, особенно Орсер.   

орсер

 

орсер 2

Ледовый дворец не большой. Вместимость  5000 человек . Все очень удобно было организованно. У входа раздавали программки, с очередностью выхода фигуристов на лед. Естественно, работали буфеты с напитками и едой. Спонсоры соревнований продавали и рекламировали свою продукцию. Мне очень понравилось, что во время перерыва, видимо, тренеры младших групп развлекали детишек. Конкурсы на завязывания ботинок  и одевания костюмов. Было так весело! Вообще везде царила атмосфера праздника Соревнования такого уровня проводились в городе впервые. Канадцы  очень любят свою страну и ее достижения, любят спортсменов и те  очень тепло относятся к своим болельщикам. После проката программ фигуристы выходят в зал и общаются со зрителями.

В перерыве, спускаясь по лестнице, чуть не наступили на руку Максу Айрону. Он пришел к свои американским болельщикам. Вообще, позитивный парень, спокойный и приветливый. Про наших ничего сказать не могу. Они не выходили даже на трибуны, но я думаю, что просто это чужая страна, а дома они другие. Вскользь пообщались с МХ. Они разминались у наших трибун, извиняясь, попросили автограф. Ребята расписались и обещали, что поднимутся после выступления, но не пришли. Видимо, очень расстроились после исполнения ПП танца. Еще мы общались со Стасом Морозовым, такой молодец! Разговаривает с тобой, как будто знает тебя очень давно. Он  работает в команде Мозер, Рыжиков у него забрали, но  мы все рввно его поздравили. В том, что они так хорошо выступили есть и его заслуга. Его французкая пара так колоритно смотрится.

 Еще разговаривали с Анжеликой Крыловой, она сидела на трибуне около нас. Поздравили с победой, ведь два ее дуэта стояли на подиуме. После первого дня мы, конечно, все вышли такие воодушевленные. Особенно, после проката наших . Мы - это я и мои приятельницы и их мужья. Интернациональный коллектив:  я русско- казахский представитель, две одесситки - представители Канады, двое -один коренной индеец и араб. Вот такой наш сплоченный коллектив болел за сборную России. Мы очень активно поддерживали наших, и они отвечали нам взаимностью, старались найти глазами и помахать. Правда флаг  у нас был небольшой, мы его потом Ане подарили.   

 Зал тоже был хороший, реагировал очень правильно. Конечно, своих они очень тепло встречали и провожали, но если выступление было хорошим, не скупились на аплодисменты и для фигуристов других стран. Тепло они поддержали девушку Викторию, когда у нее расстегнулся костюм. Еще реакция зала на выступление наших танцоров мне очень понравилась, они реально освистали судей за оценки, публике ребята очень понравились.

 Впечатления по прокатом второго дня. Меня покорили  Мура и Аня . Остальные тоже очень понравились. Но эти двое выиграли вчистую.  И еще один момент, так  приятно, что подходят к нам и поздравляют с золотом Ани, жмут руки. Вот такая канадская публика. 

алёна
аня

  Второй день запомнился еще тем, что на трибунах были Скот и Тесса. Телевизор страшная вещь, он искажает людей до безобразия. Тесса маленькая и худенькая, очень красивая девушка. В перерыве, когда заливали лед, они общались со зрителями и раздавали автографы. Такие классные и доступные люди, видимо, очень дружны с Бжезиной, сидели вместе и долго разговаривали.

ВМ

Еще мне очень хочется сказать про Меган. Молодец! Девушка с такими природными данными смогла реализовать в жизни и в спорте. Конечно, сравнивать их катание с нашими Юкой и Сашей нельзя. Но я отдаю ей должное. Тоже после выступления в перерыве очень нежно общалась с болельщиками. 

Отдельно хочу рассказать о работе волонтеров. Это они провели турнир на наивысшем уровне. Встречали и провожали, объясняли, и еще, наверное, много чего делали они. В основном, это люди пенсионного возраста с молодым и задорным взглядом. Спасибо им!!!  Если вдруг мне еще раз придется быть в этой стране и попасть на такой турнир, к стати Меган в прощальной речи поблагодарила жителей города и обещала вернуться ,обязательно пойду волонтерить. 

Церемония награждения - это протокол, но и она, благодаря Эшли Вагнер, была необычной. Она взяла брозды правления в свои руки и лихо командовала процессом.

эщли

 

церемония

После церемонии был круг почета, я вместе с детками собирала автографы . Поздравила Рыжиков и Аню. Женя сказала, что очень счастлива. Аня нежная девочка , благодарила за поддержку . Домой ехали усталые и довольные, правда расстроенные за Костю и МХ, но все равно очень счастливые, что попали на этот праздник. Наш праздник в чужой стране.

Показательные выступления я любила в детстве, сейчас смотрю очень редко. Что сказать про этот концерт, тронуло меня только три выступления: Амодио, Гаджи/Жиганшиной и, конечно, примой была Аня. Эффект был потрясающий. Зал ахнул. Не понравились МХ , небрежно, костюмы!!! Что за мода пошла в сорочках кататься УП? Даже Фернандес был какой-то скучный. Но, всё равно, было красиво и здорово. В заключении все фигуристы тепло поблагодарили город за прием.  

 Вот такие мои впечатления!!! Давно со мной такого не было, в эти дни мне было лет на несколько меньше, радовалась я, как ребенок!!! И еще теперь я буду болеть не только за наших ребят, но и за тех, с кем познакомилась. Спасибо Вам ребята за ваш тяжелый , труд и за радость побед!!! Это самый красивый вид спорта. Друзья, ходите на просмотр турниров. Вам понравится.

Спасибо за внимание.  Для интереса факты: самый дорогой билет ( пакет ) стоил 180 $ канадских, билет на одно посещение ( парни и пары) 32$ . Вместимость зала была почти полной , пустовали только верхние места и трибуна над проходом фигуристов.

Спасибо огромное Ангелине за помощь в создании поста