7 мин.

То, что было интересно в англоязычном твиттере за последнее время о ФК

Источники новостей: Твиттер. Твиттер является достоянием гласности, так что конкретных кредитов на каждую новость не требуется. Если вам нужна конкретная ссылка на конкретную новость-спрашивайте в комментах. И да, я почти все пишу по памяти, так что с цифрами могут быть ошибки. 

Несколько новостей:

На ЧМ-2018 не будет ни одного чемпиона 2017 года, который защищал бы свой титул...

Послеолимпийский ЧМ обычно рассматривается, как утешительный приз тем, кто не смог себя показать на Олимпиде, так как, обычно, те, кто себя на Олимпиаде смог показать, его по разным причинам пропускают.

Некоторые из-за травм:

К сожалению, Юзуру Ханю пришлось сняться с ЧМ в Милане по рекомендации врачей из-за недолеченного правого голеностопа. Ему необходимо 2 недели полного покоя и три месяца реабилитации.

У Евгении Медведевой обострилась старая полугодовая травма. Она также пропускает ЧМ по рекомендации врачей. Зато ее русские и зарубежные поклонники приготовили ей очень приятный подарок-сюрприз. Я напишу об этом подробнее, когда они ей его вручат.

Спортивная пара из Китая Суй Веньцзин и Хань Цун пропускают ЧМ из-за диагностированной у Веньцзин травмы: стрессового (усталостного) перелома второй плюсневой кости стопы. Ей необходимо 6-8 недель для заживления травмы.

Некоторые покинули ФК:

10 марта Селия Робледо и Луис Фенеро из Испании объявили об уходе из ФК.

Хань Янь, фигурист, представляющий Китай, объявил 15 марта на своем Вейбо (кит. гибрид ФБ и твиттера), что покидает ФК.

Перевод его послания:

Наконец-то, я принял решение. Я выбрал уйти в отставку и поступить в университет, чтобы восполнить то, что я потерял и дополнить себя. Я, может быть, буду поддерживать связь с ФК, но по-другому. Хотя я еще не смирился с необходимостью этого решения, я должен посмотреть в лицо реальности.

Сегодня, 16 марта, Такахито Мура (команда Японии) также объявил о своем уходе из ФК. Хотя в твиттере говорят, что то, что он уходит, было ясно уже тогда, когда у него не получилось отобраться на Олимпиаду.

Некоторые из-за самопиара и продвижения ФК в своих странах:

Адам Риппон (этот из-за самопиара) и Мираи Нагасу (правда она поедет на ЧМ) посетили церемонию Оскар, причем Мирай принесла свою олимпийскую бронзовую медаль за командные соревнования с собой в сумочке и попала в заголовки прессы (и не только из-за этого, но про то ниже, в одном скандале). 

Также Адам побывал на ток-шоу популярной американской телеведущей Эллен Дедженерес. Та осталась от него в полном восторге.

Майа и Алекс Шибутани (эти из-за продвижения ФК) тоже были на церемонии Оскар, а также дали много интервью (где им задавали одинаковые вопросы), и посетили множество мероприятий. По предположению пользователей твиттера они пропускают ЧМ, чтобы не терять время для продвижения ФК, пока Олимпиада еще свежа в памяти американских зрителей. В последние годы популярность ФК в США резко падает. Где они побывали, можно посмотреть на их инстаграме-они регулярно его обновляют.

К слову, в США эксклюзивные права на трансляцию ОИ у NBC (они заключили многомиллионный контракт с Олимпийским комитетом до 2026 года). Именно поэтому соревнования по  ФК начинались так рано - в это время в Америке был самый прайм-тайм - примерно 8 часов вечера.

(Как меня поправила Юлия Юлиханова в комментариях:

Вообще-то расписание соревнований составляется, как уже заметила Глафира77, из соображений удобства для спортсменов и организаторов, а также домашней публики. И расписание было составлено так потому, что фигурное катание (не самый популярный в Корее спорт и без шансов на медали) и шорт-трек (очень популярный и медальный для Кореи) проводились на одной арене. Сразу после соревнований фигуристов заливали лед, и вечером соревновались шорт-трекисты, что совершенно оправданно с точки зрения домашней популярности. Так что никакого заговора или влияния NBC на расписание игр здесь нет.

Так что скорее всего статья, откуда я брала информацию была ошибочной.)

Но рейтингам это не помогло. Рейтинг произвольной программы у мужчин, единственном виде ФК, где у американцев был слабый шанс на медаль, набрал всего чуть более 4% против 14% во времена Мишель Кван. (Не спрашивайте, как я все это помню.)

Инстаграм Майи

Инстаграм Алекса

Их общий инстаграм

Нейтан Чен же исчез с радаров прессы от слова совсем. Хотя в твиттере говорят, что все получили, что хотели: Адам и Мираи - хайп в голливудском стиле, Нэйтан - время, чтобы покататься на любимом байке и чтоб его никто не доставал. Учитывая, что самое употребляемое слово в отношение Нэйтана во всех статьях, что я читала - Искупление, я его вполне понимаю.

Ну, а самым, наверное, занятым фигуристом, за исключением Юзуру, был Хавьер Фернандес, которого из Пхёнчана встречали десятки людей, против ни одного, когда он прилетел с одного из ЧМ с золотой медалью. Почувствуй силу Олимпиады.

В тот же день он встретился с премьер-министром Испании и посетил детскую больницу.

И... вместе с другими олимпиониками у него была аудиенция у короля Испании.

И он начал договариваться о строительстве ледового катка в Испании, предназначенного исключительно для ФК, чтобы испанским фигуристам не приходилось жить и тренироваться за границей (как пришлось ему).

Также он объявил, что несмотря на то, что он возвращается в Испанию и не будет постоянно жить в Торонто и на постоянной же основе тренироваться в ТКК, он намеревается часто возвращаться в Торонто для тренировок с Брайаном и постановки программ, так как он намерен продолжать участвовать в соревнованиях, в основном в Чемпионатах Европы.

На следующей неделе у Хави проведет специальное представление шоу Революция на льду для прессы. Он очень долго мечтал о его постановке. Шоу пройдет в ноябре-декабре во многих городах Испании. (Спасибо  020408jo за уточнение информации)

Летом он также планирует провести Летний лагерь ФК, где приглашенными тренерами будут Брайан Орсер и Трейси Уилсон.

Отдельной новостью то, что весь англоязычный твиттер ФК в восторге от наших девочек-юниорок и рекордов Саши Трусовой.

Также в последнем кратком интервью Цинь Боянь во время тренировки сказал, что он вовсю готовится к ЧМ и главными его соперниками в отсутствие Юзуру и Хави будут Нейтан и Шома (Ну, милый, это все итак знают :))

Анна Погорилая примет участие в японском ледовом шоу Фантазия на льду.

Шома Уно примет участие в японском ледовом шоу Друзья на льду.

Миша Ге в своем твиттере написал:

Просто, чтобы прояснить: Я сам - не персональный менеджер Мра. Пуха. Относительно его: телефонного номера, передачи писем, просьб о свидании и т. д. пожалуйста свяжитесь с его настоящим менеджером. Спасибо за понимание :) #УДружбыЕстьСвоеЛичноеПространство.

Ну вы, короче, поняли ЛОЛ хД.

Один скандал:

Мираи Нагасу после проката произвольной программы сказала следующую эпичную вещь, от которой содрогнулась вся Америка:

"Я улыбнулась в середине своей программы, что большая редкость для меня. Я думала о ней, как о прослушивании на "Танцы со звездами". Я хотела бы попасть в "Танцы со звездами", потому что я хочу быть звездой." И понеслось. 

Некоторые интересные факты:

Первым человеком, на которого одел свою золотую медаль Пхёнчана Юзуру Ханю, была его мама.

Юзуру хранит свою медаль в фирменном шерстяном носке японской олимпийской команды (новом).

Шома Уно перед отбытием в Милан на ЧМ-2018 подарил коньки, в которых он соревновался на Олимпиаде, своему любимому ресторанчику Якинику (жареное мясо по-японски), который оказывает ему поддержку. Твиттер говорит, что он не в первый раз дарит подписанные им вещи организациям, которые его поддерживают.

Сатоми Ито (костюмер Шомы Уно) сказала про синий костюм для Турандот: Я увидела синий материал в каком-то английском ателье и купила самый последний его рулон и использовала для этого костюма (рукавов?), который является сердцем и душой моего видения артистизма. Дизайном для костюма она вдохновилась, когда увидела сине-золотой орнамент римской церкви.

Цинь Боянь любит все летающее и у него есть два мини-аллигатора в качестве домашних животных.

Какой-то не очень профессиональный пост получился. Простите :).