2 мин.

Объявлен состав техпанели и главный судья на NHK Trophy. Принс не будет техконтролером на Гран-при Японии

Internationaux de France 2019 у девушек оказался резким провалом в статистике количества чистых прыжков на соревнованиях. Такого количества проставленных техпанелью ошибок на рёбрах и недокрутов мир ещё не видел.

Протоколы КП

Протоколы ПП

Внимание нидерландского техконтролера Принса не обошло и российских одиночниц: Алёна Косторная получила неясные на сольном лутце в КП и каскадном флипе в ПП, а её одногруппница Алина Загитова впервые в карьере увидела неверное ребро в КП и неясные в ПП на всех трёх лутцах. Что не прошло мимо наших функционеров ФФКР попросила Международную федерацию рассмотреть решения судей по российским фигуристам на этапах Гран-при.

 После китайского этапа, где лутцам Анны Щербаковой досталось точно такое же внимание, состав технической панели на NHK Trophy у девушек вызывал особый интерес  тем более, что некоторые пользователи заявляли о присутствии Джерона Принса на этом этапе.

Поэтому, когда появились списки техпанелей я немедленно пошла их смотреть (в КП и в ПП панели не меняются) ни у девушек, ни у парней, ни в других видах он не заявлен. 

С другой стороны, на том же Shiseido Cup of China 2019, где засудили Щербакову его не было. Поэтому Алёне Косторной, Алине Загитовой и Софье Самодуровой нужно будет кататься на все 120%.

Успехов и прохода в финал!