5 мин.

Фанаты Алины Загитовой травят ее критиков и конкурентов? Это неправда

Один пользователь ресурса подготовил два поста с подборками топовых комментариев с хейтом в адрес Алены Косторной, Дарьи Паненковой, Анны Погорилой после этапа Гран-При Intenationaux de France:

Как Загиботы поливают грязью Алену Косторную

Как поклонники Алины Загитовой поливают грязью других фигуристок (Погорилая, Паненкова, Медведева)

В этих постах выдвигался тезис, подтвержденный скриншотами профилей, что все эти комментарии принадлежат поклонникам Алины Загитовой. Что они занимаются травлей других фигуристок. И эти люди указали Загитову в списке своих предпочтений.

Первый пост я просто просмотрела, отписалась что нельзя записывать всех болельщиков в поливателей грязью, но второй проверить. Дело в том, что были приведены не все профили авторов комментариев, которые можно было отнести к негативным.

Во второй раз подобная выборочность заинтересовала. Решив по-быстрому проверить остальных пользователей на скриншотах, обнаружила, что только в одном случае пользователь действительно указал Алину Загитову в предпочтениях. О чем и был написан комментарий под записью, удаленный уже через несколько минут.

В доказательство приведу скриншоты (У Суриката добавился список любимых фигуристов в О себе и Алина там есть):

Отдельный скрин Streetborа (218 любимых) с поиском по странице

Пользователей с ником "Вася Пупкин" на сайте не мало, поэтому понадобилось проверять комментарии (самый нижний за 5 ноября)

Таки нашла профиль Бороды Матуа - пусто

Только у двух из одиннадцати пользователей так или иначе указана Алина Загитова как любимая фигуристка. Можно конечно сказать, что если пользователь вообще не заполнял предпочтения, то это еще не доказательство, но именно этот критерий был предложен для определения "загиботов", и предложен не мной.

Реклама 18+

Точно так же проверим второй, он же первый по хронологии, пост. Это сгруппированные скриншоты оттуда(пропущена Анастасия Лукьянова)

Опять не малое количество пользователей на скриншотах пропущено (10 из 14). Смотрим профили:

И тут людей как-то обозначивших, что они поклонники Загитовой нет вообще. Надо было как минимум лучше выбирать комментарии - тезис о тотальном хейте других фигуристок с стороны фандома Алины не выдерживает даже самой банальной проверки предоставленного материала. А как максимум, понимать, что крыло воинственных поклонников своего кумира есть во всех фандомах. Просто они ярче всего проявляются на общем фоне. И с этим ничего не поделаешь - таковы реалии жизни.

Тем более бессмысленно заявлять, что написал Загитовой в Direct просьбу унять энтузиазм её защитников и жаловаться на отсутствие быстрой реакции с ее стороны (пост от 7 ноября, понедельник очевидно 4)

Как думаете, какой шанс что очень популярная фигуристка быстро прочитает одно из множества сообщений от незнакомых ей людей? И как я уже упоминала, всегда будут агрессивные фанаты, которых которых не сможет усмирить даже их кумир.

Но что мы все об одном? Например есть следующая цитата из все тех же постов:

Если знать где искать, то можно легко подобные комментарии найти:

"Самая переоцененная в истории" же может считаться негативом?

DonaldBrashear, просто зайдите к Морфеусу - он хейтер Хрустального. Или полистайте фанатские сообщества Медведевой, там тоже достаточно хейта. Можете написать об этом в своем блоге - нужно же раскрыть тему грязи в комментариях полнее.

А с пожеланием не скатываться в откровенную грязь я полностью согласна. Даже в самые мрачные дни лучше найти что-то позитивное чем еще сильнее травиться негативом. Но мир во всем мире, пусть и в рамках одного фигурного катания это утопия. И с этим нужно просто жить.