3 мин.

Фигуристы в образах героев американских мультфильмов

Всем привет!

Сегодня я решила обратиться к американским мультфильмам, в частности, тем, которые были созданы в 90-е годы. Они прекрасны как своими персонажами - порой сложными и противоречивыми, но всегда очень харизматичными, так и замечательными песнями. На мой взгляд, эти песни могут быть прекрасной темой для фигурного катания.

Я создала несколько альтернативок на песни из американских мультфильмов, руководствуясь следующим принципом: фигурист и его программа и герой мультипликационного фильма, исполняющий песню, должны иметь что-то общее)

Итак, поехали. Первая альтернативка - Алина Загитова под саундтрек к мультфильму "Принцесса-лебедь" - думаю, дети 90-х хорошо его помнят. К сожалению, этот мультфильм не так популярен, как его диснеевские "собратья". И совершенно незаслуженно.

Кстати, если вспомнить олимпийские игры в Пхенчхане, то получается, что Алина тоже в какой-то степени принцесса-лебедь)

Алена Косторная под песню Эльзы из "Холодного сердца-2". Into the unknown (в неизвестность) - пожалуй, именно такими словами можно охарактеризовать дальнейшую карьеру чемпионки Европы, которая после победного сезона ушла от тренера, воспитавшего целую плеяду чемпионок, к практически не имеющему опыта "коучу". Что ж, будем надеяться, что Алена сделала правильный выбор, и все у нее сложится благополучно...

Камила Валиева - под "Part of your world" из мультфильма "Русалочка". И в программе Камилы, и в песне Ариэль речь идет о неизвестном, загадочном и таком манящем мире, где хочется остаться навсегда...

Утонченная и аристократичная Юна Ким - в образе Белль:

В образе Рапунцель - Александра Трусова, обладательница не только четырех четверных прыжков, но и, пожалуй, самых длинных волос мирового фигурного катания:

Песня "I'll make a man out of you", которую поет персонаж мультфильма "Мулан" Ли Шанг - самому мужественному фигуристу Александру Самарину:

Дарья Усачева - в образе Анастасии. Честно говоря, Дашины программы прошлого сезона мне совершенно не понравились. Даша - отличная фигуристка, пожалуй, одна из самых сбалансированных юниорок. Но, при всем моем уважении к ТШТ, ставить 13-летнему ребенку программу на песню со словами "Я пью каждую ночь, и любой виски для меня на один вкус" - в высшей степени пошлость и безвкусица. Хотелось бы для Даши чего-то более юношески-наивного, соответствующего ее возрасту.

И напоследок - две юмористические альтернативки с защитницей детей Киирой Корпи. Первая - с песней матушки Готель "Mother knows best". Вторая - песня морской ведьмы Урсулы "Poor unfortunate souls" (в переводе на русский - мой несчастный дружок".

Приятного просмотра!