5 мин.

И ещё раз об открытых прокатах

Доброго всем времени, дорогие друзья. Давно, однако, не виделись - обстоятельства, знаете ли, обстоятельства. Думаю, все помнят, что я являюсь фанатом фигурного катания с ранних лет, общаюсь со многими влиятельными людьми и сейчас проживаю в городе Торонто. А тем, кто со мной не был знаком до этого - добро пожаловать в "Контору фигурного катания"!

Давайте немного откатимся назад во времени. 9 сентября в Москве состоялись открытые прокаты сборной России по фигурному катанию. Место действия - дворец спорта "Мегаспорт". Также 9 сентября - это День Рождения вашего покорного слуги. Посему я заблаговременно решил провести этот день в Москве - в атмосфере самого лучшего вида спорта. Друзья, давайте будем честны - возможный приезд (или же - неприезд) Евгении Медведевой из Торонто спровоцировал изрядное количество шумихи и, чего уж таить - подогрел интерес к данному мероприятию. И, как вы можете помнить, именно я одним из первых подтвердил факт приезда Евгении в Москву - благодаря одному из своих инсайдеров (привожу ссылку - если кому-либо необходимо освежить память). 

В общем, приезд мой состоялся, а старина Брайан Орсер достал мне контрамарку, скажем так, в VIP-зону.

Наблюдать было комфортно - этого не буду скрывать, как и не буду скрывать тот факт, что наибольший интерес для меня представляло женское одиночное катание, поэтому изрядную часть прокатов я смотрел не очень внимательно. Например, танцы на льду, которыми открывались прокаты (если быть точным - первые два разминочных блока), я практически полностью пропустил - мы в этот момент с Брайаном Орсером курили Marlboro красный

Мужское одиночное катание запомнилось выступлением Михаила Коляды. Да, все уже наверняка знают, что Михаил принял решение чуть ли не умышленно упростить (или, если посмотреть с другой стороны - излишне не нагружать) свою программу по причине того, что это дорого может обойтись в соответствии с новой судейской системой. Да, это его решение. Да, оно неоднозначное, но тоже имеет место быть. И, конечно же, Михаил уже получил за это свою "порцию" от Татьяны Анатольевны Тарасовой. Также выступление Коляды запомнилось тем, что Евгения Медведева впервые вышла "на люди", чтобы посмотреть его, но, между нами, Евгения просто уткнулась в свой IPhone. 

Заливка льда эпично прошла под песню "Тает лёд". Правда, я её не слышал - курил в этот момент Marlboro красный вместе с какими-то молодыми людьми - правда, они оказались фанатами Евгении Медведевой. 

Кстати, о фанатах. Действительно, заранее спланированная поддержка наиболее мощной была именно у Евгении Медведевой. Нет, другим фанатам других фигуристок ничто не мешало подготовить всё так же. Просто к сведению. 

После заливки льда настало время парного катания. Среди всех запомнились Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Во-первых - неплохо откатали, несмотря на злоключения Евгении - тейп на колене (что указывает на наличие повреждения) и серьёзное падение на разминке. Во-вторых - остальные выступления я толком не смотрел, т.к. искал коробку "Твиксов".

Что действительно было интересно - Алина Загитова, олимпийская чемпионка Пхенчхана, вышла разминаться еще во время выступлений парников. Делала это очень активно, и по ней было видно, что очень сильно волновалась. 

Наконец-то пошло женское одиночное катание. В первом блоке отмечу готовность Дарьи Паненковой. Волей-неволей запомнилась Елена Радионова - ещё одна яркая харизматичная личность, которой досталось от везде(свойнос)су(ю)щей Татьяны Анатольевны. 

Самое интересное, конечно же, оставили на конец. Последний блок открывала Елизавета Туктамышева. Своим прокатом она заставила весь зал аплодировать стоя. Весь зал был за Лизу, вне зависимости от пристрастий. Она обещала тройной аксель - она выполнила! Впрочем, как мы знаем, далее последовал закономерный успех на Lombardia Trophy. Так держать!

Алина Загитова очень сильно нервничала, и упала во время своего проката два раза. Однако, всё это уже в прошлом - сейчас актуальна блестящая победа на Nebelhorn Trophy. И, думаю, дорогие друзья, все в очередной раз убедились, кто является лучше фигуристкой в мире.

Мария Сотскова и Полина Цурская - не в обиду девушкам - в этом блоке были на вторых ролях. Откатались неплохо. Могу лишь пожелать удачного сезона.

И напоследок нам оставили Евгению Медведеву - с новой модной челкой. Сколько уже разговоров состоялось здесь и не только - и прическа не та, и бортик отдельный, и ещё чего-то... Каждое действие - под микроскопом. А вот чтобы оценить сыроватость проката - микроскопа не понадобилось. Я стоял рядом со стариной Брайаном Орсером и видел, как он хватался за голову. Впрочем, все это уже обсуждалось не один раз. В любом случае, неплохое начало - второе место на Autumnn Classic. Пожелаем Евгении также удачного сезона. Все неудачи на льду были перекрыты овациями зала. Бесконечное количество цветов и игрушек на льду. А я перебросил через бортик ту самую коробку "Твиксов". 

После прокатов тоже было довольно весело - я задержался в Москве на пару дней с целью "продолжения банкета". А непосредственно с "Мегаспорта" я уезжал в одной машине с Брайаном Орсером. Следом территорию комплекса покинула машина с Евгенией Медведевой. К слову, её достаточно большое количество фанатов поджидало - я это видел, как раз когда уезжал. Люди недоумевали - кто это сидит в машине с их любимым тренером. Как раз в этот момент мы со стариной Брайаном спорили, кто является лучшей фигуристкой в мире. 

 

Такими вот получились открытые прокаты. Я очень рад, что смог выбраться в Москву из Торонто. Благодарю за внимание. Добро пожаловать в комментарии. До новых встреч!

 

Обращаем внимание, что представленный контент не несёт цели оскорбления конкретных личностей, а также причинения ущерба чьей-либо репутации - записи в блоге носят исключительно ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ характер. Людям без чувства юмора не рекомендуется посещение блога и прочтение записей в нём.