3 мин.

Комментарии во время ПП Алины Загитовой на британском канале Евроспорт

Related image

Ей всего 15 лет, и она до сих пор была просто грандиозна, начиная от Кубка Китая, где мы её впервые увидели, она всё выигрывала. Мне нравится, как она разогревает бедра.

От её короткой программы просто дух захватывало, и я уверен, что и произвольная будет такой же бесподобной. Музыка из Дон Кихота.

Все её прыжки будут во второй половине. Сейчас вы видите дорожку шагов.

И вот она переходит к прыжкам, сначала комбинация тройной лутц и…ах! Тут должен был ещё быть риттбергер.

Ну, у неё ещё есть возможность прицепить риттбергер к лутцу в конце программы. 

Двойной аксель и тройной тулуп. Тройной флип, двойной тулуп, двойной риттбергер.

И вот заход на лутц…и это тройной лутц-тройной риттбергер! Да она нас просто разыграла! 

Её прыжки всё лучше и лучше.

Уфф, тройной флип.

В конце программы:

Она просто неповторима.

Она, вероятно, слишком юна ещё для того, чтобы реально чувствовать давление. Это, возможно, ей и помогло. Она с успехом появилась (во взрослых) в этом году, выступала практически безупречно и никому не проиграла. И сейчас кажется, что её никто уже не превзойдёт. Несмотря на то, что ещё будет выступление Медведевой.

Да, Медведевой нужно будет чертовски хорошо выступить, чтобы выиграть.

Я не думаю, что ей это удастся.  

Но, Алина допустила ошибку на каскаде лутц-риттбергер. Когда это случилось, я подумал, хватит ли ей смелости сделать риттбергер в конце. Оказалось, это для неё ничего такого, просто как с гуся вода.

Да, она ни секунды не колебалась, просто знала, что ей нужно делать.

Не сделав тройной риттбергер, она бы потеряла 5.1 баллов. И она знала, что ей обязательно надо его сделать.

Просто блистательно, все прыжки во второй половине, за которые дают бонус 10%. Качество исполнения великолепное, она получит положительные GOE за всё. Вы видите, как чисто и качественно исполнены все элементы. Великолепная техника, руки подняты высоко над головой, что придаёт сложности. Год назад она была юниоркой. Все говорили, как хороша она была…и мы такие – ой, да, ладно, никто не может быть так хорош, как Медведева, ха-ха. Алина - лучше. Вчера после короткой, кстати, Алина сказала, что если бы год назад ей сказали, что она будет выступать в Пхенчхане, она бы не поверила. А теперь она не просто здесь соревнуется, но и похоже, что выиграет золото. И короткую свою она вчера покритиковала, отметив, что прыжки бы могли быть лучше, вращения быстрее…ой, погоди, да это же был мировой рекорд (смеются), да, и она всё равно критиковала свою КП.

Она просто изумительна.

У нас сейчас будет новый лидер, Мияхара до этого лидировала, Костнер была второй. Ещё 2 участницы выступят: Осмонд и чемпионка мира. Рекорд в ПП принадлежит пока Медведевой - 160.46, Team Тrofi, в прошлом году. Сможет ли Алина побить этот рекорд? Она уже побила рекорд Медведевой в КП.

(Объявление оценок на стадионе).

Не совсем, но всё равно очень высокие баллы. Остаётся ли для Медведевой дверь приоткрытой? Очень может быть. Загитова перекладывает груз ответственности на Медведеву. Она лидирует, но ещё двое не выступали. 

Видео ссылка: https://ok.ru/video/1887224007249