2 мин.

Немного о травмах...

 

Рассмотрим типичную травму футболиста, которую он может получить в борьбе на футбольном поле.

Итак, футболист команды Торпедо (Владимир), Сергей Цуканов, номер - 26, защитник, отрабатывает в обороне, делает навесы на партнёров, одним словом, учавствует в игре своей команды.

 

Но вот неудачный стык, между защитником и нападающим - нападающему хоть бы хны, а вот защитнику, Сергею Цуканову, досталось!

Главное - обратить на себя внимание, чтобы судья остановил игру. Сергею в этом помогли его товарищи по команде. Видимо у Сергея травма бедра - ушиб бедра лёгкой или средней тяжести.

Теперь, Сергей может смело рассчитывать на помощь врачей. К нему подбегает около 2-3 человек. Врач обязан либо помассировать "больное место" футболиста, либо применить лекарственные средства, такие как - спрей заморозка. И надо обязательно дать футболисту попить воды, дабы успокоится и убрать ощущение жажды.

 

Вот так выглядела стандартная ситуация на поле, когда футболист получает лёгкие и средние травмы. В случае тяжёлой травмы, его бы положили на носилки и унесли бы за бровку поля, и там бы уже производили все необходимые действия.

© Пост подготовил фотокорреспондент пресс-службы "СМИ" - ФК "Торпедо - Москва", Агафонов Дмитрий (FRoZZon). Блог - ICE Football.