4 мин.

Великая жертва ради великой цели. Обращение к сборной России

Во время великих событий наши предки находили в себе силы на короткий период забыть о всех разногласиях и стать единым организмом, добивающимся великой цели. На этот век великих потрясений, слава всем возможным богам, не пришлось, но в нашей крови осталась готовность в любой момент пожертвовать самым дорогим ради блага Родины. 

На время чемпионата мира ваш верный слуга, как и многие тысячи других молодых людей, завел свою fantasy-команду, дабы побороться за заветные призы. Название команды не заставило себя долго ждать: «Ученики Черчесова» — что может ласкать слух сильнее, чем эти два слова? Впрочем, как оказалось, легендарное правило «Как лодку назовешь, так она и поплывет» вновь сработало.,

И уже с первого тура с игроками в моей команде мечты стало происходить что-то странное. Легендарный вратарь испанцев Давид Де Хеа, проведший очередной потрясающий сезон в «Манчестер Юнайтед», на ровном месте привез гол в свои ворота. Стерлинг, что под руководством Гвардиолы сумел добиться существенного прогресса, стал мазать из самых выгодных позиций.

Лионель Месси, тот самый парень, что явился к нам из далеких миров, провел едва ли не худший свой матч за сборную Аргентины, вдобавок запоров и пенальти! Фарфан, несмотря на близкое знакомство с Россией, решил уничтожить всех воробьев в округе. Наконец, Киммих и Неймар провели совершенно невзрачные первые матчи и принесли всего по два очка.

Но я списал все на простое невезение и не придал значения происходящему. А зря! Во втором туре проклятье перешло уже на несчастного Гризмана, что совершенно потерялся в матче с перуанцами, на многострадального Ивановича, что попал под пресс сборной Швейцарии и бельгийца Де Брюйне, умудрившегося не поучаствовать ни в одном из голов во время пиршества с Тунисом. Не говоря уже о все том же Киммихе, что был все так же бесполезен.

С каждым туром я набирал мощь и становился все сильнее. Пика могущества я достиг уже к третьему матчу на групповом этапе. Первым под прицел темной магии попал Криштиану Роналду, который, разумеется, запорол пенальти (ну, а как по-другому?) и набрал аж «-1» балл. Силва, Шакири, Отаменди набрали великолепные два балла, Модрич, что блистал первые два тура, ограничился тремя.

Фернандес и Де Брюйне, узнав о темном повелителе судеб, в страхе отказались выходить на поле. Впрочем российскому бразильцу, благодаря фееричной игре Смольникова, пришлось принять участие в матче, и защитник принес аж целый 1 балл. Ну, и как вишенка на торте – капитан fantasy-команды Томас Мюллер, что также решил сначала в матче не принимать участия, а выйдя на поля, запорол все, что только можно было запороть.

Как бы то ни было, любую суперспособность необходимо использовать во благо человечества и своей страны. Поэтому исключительно ради сборной России на первый матч 1/8 финала чемпионата мира я включу в свою победоносную сборную Диего Косту, Иско и Серхио Рамоса. Зуб даю, Коста будет мазать из всех возможных точек, Иско обрезать в центре поля, а Рамос на 90-ой минуте заколотит мяч в свои ворота с углового.

Эта жертва не позволит мне выиграть прекрасный fantasy-турнир Sports.ru и добраться до заветных призов. Но я обращаюсь к сборной России — это для вас, ребята. Если Когда вы пройдете дальше (а теперь уверенность в этом 100%-ая), с такой же легкостью прокляну для вас датчан или хорватов, а после — со спокойной душой ворвусь в полуфинал и уничтожу нового соперника. Все для вас.

В знак благодарности при удачном раскладе прошу лишь десятую часть призовых от победы на чемпионате мира, а также пост главного тренера команды на следующем мундиале. Уверен, вы понимаете, что это скромная дань уважения той жертве, что я ради вас привез. Верю в вас, разорвите этих испанцев, тем более сейчас это будет сделать намного легче!