5 мин.

Под каким флагом россиянам следует участвовать на Олимпиаде?

Признаться, после решения МОК очень хотелось накатать гневную простыню, преисполненную ненависти по отношению как к российским чиновникам, так и к членам международного олимпийского комитета. Рассказать о приеме запрещенных препаратов ведущими западными спортсменами, отсутствии презумпции невиновности к нашим спортсменам и весьма спорной доказательной базе. Об ублюдочных западных СМИ, что бесконечно нагнетали давление и лицемерных спортсменах, и руководителях федераций, что разжигали в своих интервью.

Во второй части статьи я бы ловко указал на неэффективность российских чиновников, чье бездействие привело к такому отвратительному результату. Сообщил бы о нелепых попытках вызвать слезы у членов МОК при помощи 18-летней девушки, а также привел бы пару конспирологических теорий (вроде «ЭТО ВСЕ ВЫГОДНО ПУТИНУ!!! ОН ИЗНАЧАЛЬНО ТАК ВСЕ СПЛАНИРОВАЛ, ТЕПЕРЬ НАРОД ВОКРУГ НЕГО СПЛОТИТСЯ»). После чего изящно завершил бы свою заметку словами о надежде на светлое будущее российского и мирового спорта. Но делать я этого не буду по одной простой причине: все было уже тысячу раз сказано до меня.

Повторение

Но вот на что мало кто обратил внимание — это тот самый олимпийский нейтральный флаг, под которым предстоит выступать нашим спортсменам. Пять унылых колец на белом фоне, это никуда не годится. Да, он утвержден олимпийской хартией, но не стоит забывать, что мы-то живем в эпоху постмодерна! Зенит достроил свой многострадальный стадион, Спартак выиграл чемпионство, Акинфеев прервал свою «голевую» серию, а в чемпионате России в гонке бомбардиров лидируют Кокорин и Смолов.

Все это явно указывает на то, что законы Вселенной можно и нужно переписывать, и сейчас — лучшее время для смелых экспериментов. Поэтому давайте все вместе попробуем на секунду укрыться от бесконечного потока этих замечательных новостей о допинге, Мутко, WADA, МОК, и т.д. и попытаемся представить, под каким флагом нашим спортсменам действительно стоит выступать, чтобы вселять ужас и страх в сердца своих соперников.

Вариант 1. Знамя Ланнистеров из «Игры Престолов» («Песни льда и пламени»)

Вариант оптимальный по нескольким параметрам. Тут тебе и многообещающее «Ланнистеры всегда платят свои долги» и харизматичный мудрый лидер, стоящий во главе, что обожает многоходовочки и «мочить в сортирах». В конце саги Ланнистеры в одиночку противостоят всем остальным могущественным семьям, что опять же является весьма удачным совпадением.Но главный плюс — уже готовый гимн, а именно печально известная песня «Дожди в Кастамере», которая укажет всем недругам на их ужасную участь.

К тому же, можно пойти дальше и отправить сборную России на чемпионат мира под флагом другой прекрасной семьи – Грейджоев. «Что мертво, умереть не может» уже давно является неофициальным слоганом российского футбола, так почему бы не укрепить это честное суждение?

Вариант 2. Знамя галактической Империи из «Звездных войн»

Те же плюсы, что и у предыдущего флага. Харизматичный бессменный лидер, под властью которого страна движется к благополучию и процветанию, единство великого множества народов и противостояние с подлыми мятежниками, что пытаются разрушить страну изнутри. Да и марш императорский просто великолепный и легкр даст фору гимнам абсолютно всех стран.

Реклама 18+

Вариант 3. Зеленый слоник на белом фоне

Изображение этого благородного животного в необычном раскрасе, конечно же, будет являться умелой отсылкой к нетленному творению Светланы Басковой. Во-первых, фильм демонстрирует уникальные кадры сбора проб у российских спортсменов, а также те причины появления царапин на контейнерах (вилка в руках у Пахома, очевидно же).

Во-вторых, картина довольно подробно описывает процесс дачи показаний господином Родченковым специалисту из WADA и всем тем печальным последствиям из этого диалога. Наконец, это аллюзия на нынешнее состояние отечественного и мирового спорта, на что смело и укажет наш яркий и запоминающийся флаг.

Вариант 4. Пиратский флаг.

Самый простой и напрашивающийся вариант. Яркий символ с отличным бэкграундом и яркими персонажами. В нашей стране пиратские традиции уходят глубоко корнями в великие 90-е, когда легального контента практически не существовало. Да и сейчас любой фильм, песню (игры уже реже) всего спустя пару недель можно обнаружить в сети в великолепнейшем качестве. Слава пиратам!

Вариант 5. Вот это

Каюсь, решил воспользоваться удачной возможностью и предложить собственный вариант. Здесь отражены все грехи российской стороны, а также искренняя реакция мирового сообщества на проделки рюсских варваров. Только этот флаг позволит искоренить навсегда допинг абсолютно во всех видах спорта. Требую вознаграждение от международного олимпийского комитета.

p.s. Прошу присылать свои варианты в комментариях. Победителю достанется оригинальный рисунок пятого варианта с автографом создателя.