2 мин.

Джина Карано и другие девушки, появление которых мы ждем в UFC

Фото: Strikeforce

После дебюта женских боев в главной лиге смешанных единоборств Вадим Тихомиров показывает нам девушек, которые обязательно должны украсить собой восьмиугольник, и оценивает вероятность их появления там.

Джина Карано (7 побед – 1 поражение, США)

ФОТО

Вероятность появления: 15%

Ждем, потому что: хороша собой, должна закрыть поражение

В 13-ом году должно выйти три фильма с участием Джины, и вряд ли хоть один из них подтолкнет ее к возвращению в ММА. Разумеется, делить съемочную площадку с Вином Дизелем куда приятнее, чем октагон с Кристиной Сантос, но разве Джина все сказала спорту. Ее последнее поражение напоминало порку подобную той, какую устраивал Веласкес Леснару или Дос Сантос Миру, но ведь в каждом случае проигравшие находили силы вернуться . К тому же для Уайта, который готов давать титульные бои проигравшим и выпускать Джеймса Тони на растерзание Кутюру, это очень привлекательная цель. Дэйна должен хотя бы попытаться.

Крис Сайборг (10-1, Бразилия)

ФОТО

Вероятность появления: 75%

Ждем, потому что: возьмет с собой очень много агрессии

Джуниор Дос Сантос другого пола почему-то не смог подписаться в UFC, но ведь должен же был. Не может быть женского дивизиона без Сайборг. Давайте завалим весь Интернет фотографиями Роузи, давайте покажем еще больше ее тренировок, давайте признаем ее кем угодно, но она должна подраться с Крис или хотя бы Крис должна драться в одной организации с ней, привлекая к себе не меньшее внимание. Роузи – девка-садистка. Ну да, а Сантос чрезвычайно мила на ее фоне

Кира Грейси (0-0, Бразилия)

ФОТО

Вероятность появления: 30%

Ждем, потому что: фамильные традиции

Женщины ничуть не хуже мужчин, а потому у них в дивизионе тоже должен быть кто-то Грейси. Есть Кира. Она так долго готовится к дебюту в ММА, что от скуки навыигрывала кучу всего в грэплинге и бразильском джиу-джитсу. Вполне возможно, Кира так и не дойдет до октагона как боец, а придушит Бритни Палмер и отберет табличку с номером раунда. Зрители вряд ли будут против, позволит ли семья?

Марлос Кунен (21-5, Голландия)

ФОТО

Вероятность появления: 50%

Ждем, потому что: не проигрывала Ронде

Во-первых, когда Кармуш проиграет, Раузи действительно понадобится адекватная соперница, и Кунен должна быть в числе претенденток. Во-вторых, Марлос слишком хороша, чтобы драться в DREAM и Invicta. Мы помним, что у Уайта непростые отношения с Golden Glory, но когда это мешало президенту UFC подписывать новых бойцов.

Яна Куницкая (8-1, Россия)

ФОТО

Вероятность появления: 61%

Ждем, потому что: наша

А чем Яна хуже остальных девушек, кроме Раузи, подписанных UFC? Даже если она им в чем-то уступает, у Куницкой достаточно времени, чтобы набраться опыта. С другой стороны, если не рассматривать русский десант в Bellator, то здесь в России Яна одна из самых перспективных бойцов для ведущего ММА-промоушена. Рекорд впечатляет, бьет Яна плотно, да и улыбается очень хорошо.