Невозможное возможно

Спустя 13 лет после вступления Казахстана в УЕФА, казахстанский клуб впервые прошел в групповой раунд Лиги чемпионов. Это историческое события для Казахстана подарила столичная Астана, обыграв на своем поле кипрский АПОЭЛ 1-0 и сыграв 1-1 на выезде.

Как и у большинства болельщиков казахстанской команды, не т слов, одни эмоции! 2 года назад карагандинскому Шахтеру немного не хватило чтобы попасть в групповой этап, на этот раз удача сопутствовала столичной команде. Ну, а теперь поговорим непосредственно о матче.

Киприоты как и полагается хозяевам поля контролировали ход матча на протяжении всех 90 минут, у Астаны получались неплохие контратаки. В первом тайме команды не смогли забить, хотя моменты были у обеих команд. Во втором тайме, на 60 минуте, хозяевам поля удалось забить мяч со штрафного. Отличный удар получился у Семира Стилича. На протяжении всего второго тайма АПОЭЛ пытался вскрыть оборону Астаны прострелами и навесами в штрафную зону Ненада Эрича. И к счастью казахстанских болельщиков, каждый раз хозяевам не хватало немного везения чтобы забить второй гол.

Как гласит крылатая футбольная фраза - "не забиваешь ты, забивают тебе". В одной из контратак Астаны, Бауыржан Джолчиев точно прострелил мяч на дальнюю штангу где совсем один находился Неманья Максимович, 1-1 на 85 минуте. Второй решающий гол в этом сезоне забивает молодой сербский полузащитник. Астане в оставшееся время необходимо было не пропустить 2 мяча, с чем успешно справились столичные футболисты.

Таким образом, впервые в истории УЕФА в групповом этапе Лиги Чемпионов будет играть казахстанская команда. Поздравляю всех поклонников Астаны и всех тех кто, хоть как-то переживал за команду! Ждем жеребьевку, друзья!

P.S. Если Вам понравился пост, не забываем ставить +! Спасибо!