2 мин.

Сейчас или никогда. Тур де Франс-2015 этап 4

Первая неделя всегда напряженная, все чувствуют груз ответственности, разрывы в генерале после пролога небольшие. Так начинался Тур де Франс 2015 года. Второй этап не представлял особой опасности для генеральщиков, равнинный, ветреный, нервный этап, каких на Большой петле всегда хватает. Но к сожалению, на этом этапе не повезло капитану Астаны - Винченцо Нибали. Прокол колеса, немного неслаженная работа команды и Нибс ловит на втором этапе 1 мин. 28 сек. Конечно, все понимают, что вся еще гонка впереди, особенно учитывая горные финиши на второй и третей неделях, но отыгрывать у Фрума, Контадора больше минуты - не самое легкое занятие. 

И сегодня возможно тот этап, где гонка вновь может перевернуться с ног на голову. Кто следит за велоспортом, скорее всего помнят прошлогодний роковой брусчаточный 5 этап, когда победил Боом, вторым был Фульсанг, а третьим Нибали, при том что Фрум сошел, а Конта несколько раз упал. Состав "Астаны" позволяет говорить, что прошлогодний успех реально повторить и в этом году, если не победить, то отыграть время у генеральщиков как минимум.

Лидер "Скай" показал на вчерашнем этапе, что он находится в хорошей форме, Альберто Контадор хоть и "поймал" вчера немного секунд, при хорошей поддержке может и не проиграть на данном этапе, про лидера "Мувистар" Наиро Куинтано и лидера "Катюши" Хоакина Родригеса и их способности ехать по брусчатке сделать какой-то прогноз не могу, хотя склоняюсь больше к "нет", чем "да". Но все же из первой 10 гонщиков, как мне кажется, Тони Мартин больше всех остальных может забрать сегодняшний этап.  

К сожалению из-за падения на вчерашнем этапе, сошел лидер общего зачета и король брусчатки - Фабиан Канчелара. "Спартака" конечно же не будет хватать на таком этапе.

Этим постом, хотелось бы пожелать всем любителям велоспорта, интереснейшей борьбы на сегодняшнем этапе и пусть победит сильнейший!

P.S. Если Вам понравился пост, ставьте "+" и конечно будет интересно в комментариях обсудить Ваше мнение на сегодняшний этап!

Спасибо!