Казахстан - Чехия 2-4, дубль Логвиненко и любовь всех к Петру Чеху

Доброго времени суток всем!

Свой первый пост в данном блоге хотел бы начать с рассказа о отборочном матче на Чемпионат Европы 2016 между сборной Казахстан и сборной Чехии.

Сборная Чехии прилетела в Астану сразу после выигранного матча у сборной Турции, что очень подняло настроение игрокам в предверии игры с Казахстаном. Футболисты чешской команды перед матчем неоднократно упоминали что в Астане им придется играть на искусственном газоне, что может принести определенные неудобства для игроков.

Главный тренер сборной Чехии в своих интервью отмечал о хорошей командной игре игроков Казахстана и необходимости увезти домой 3 очка.

Казахстанские же футболисты вернувшись с Амстердама могли смело занести матч со сборной Голландией к себе в актив, хоть и "автобус" сборной Казахстана не устоял перед Роббеном и Ко, но казахстанцы проявили в той игре себя самоотверженно.

По сравнению с прошлой игрой в сборной Чехии произошла лишь одна замена, вместо Томаша Росицки на поле вышел Даниэл Коларж, а в сборной Казахстана наоборот произошла ротация состава, из состава который успешно противостоял сборной Голландии на этот матч осталось только 5 человек. Замены конечно и связаны с выбором тактики на игру, хоть Чехия и была явным фаворитом этого матча, сборная Казахстана не собиралась играть в футбол который был на Амстердам-Арене.

Во время объявления стартовых составов команд бурными аплодисментами был встречен капитан сборной Чехии и один из лучши вратарей мира Петр Чех, в Астане его очень тепло встретили местные болельщики, которые между подготовкой к матчу и отдыхом игрока вылавливали его в гостинице для селфи, тем самым заполонив социальные сети.

Матч начался в среднем темпе, но невооруженным взглядом было видно что футболисты Казахстана совершают больше невынужденных ошибок чем игроки сборной Чехии. И одной из таких ошибок вначале встречи воспользовались гости, сделав на 13 минуте счет 0-1. Далее игра проходила в ровном темпе, что устраивало сборную Чехии и которая уже к середине второго тайма вела со счетом 0-3 (отличились гости на 44 и 56 минутах). Ошибками казахстанцев игроки сборной Чехии пользовались мгновенно, что очень сказывалось на игре сборной Казахстана, которая редкими атаками пыталась пробить Петра Чеха.

Гости играли по счету, не бежали вперед, но и особо не давали разыграться хозяевам поля, чешские футболисты в 3-4 паса выходили из обороны в атаку, в то время как казахстанские футболисты делали это в 10-12 передач.

Но после 70 минуты казахстанцы поняли что терять было уже нечего, как и их главный тренер, который с помощью замен освежил линию нападения и хозяева раз за разом проводили острые атаки у ворот гостей.

Как и в матче с Голландией  казахстанцам помогли стандарты (1 угловой - 1 гол), 2 угловых в матче и 2 гола, дубль в ворота Петра Чеха оформил защитник Юрий Логвиненко. Также между двумя голами казахстанского защитника, отличился нападающий сборной Чехии Томаш Нецид.

В сборной Казахстана хотелось бы отметить игру атакующих и фланговых полузащитников, которые все же вспомнили для чего они на поле в конце 2-го тайма, но и не вытащил Сидельников где-то, как и вся линия защиты, такие сборные не обыгрываются когда команда пропускает 4...

Стоит все таки сказать и про главного тренера Юрия Красножана, который принес сборной умение играть с разными соперниками и не бояться идти вперед

В итоге, окончательный счет на табло 2-4 и сборная Казахстана к сожалению потерпела домашнее поражение от сборной Чехии, хоть и показала в последние 20 минут очень симпатичный футбол с интересными комбинациями.

После игры, многие болельщики еще долго вспоминали сколько же голов забил Лионель Месси в ворота Петра Чеха)

P.S. таким вот получилась моя первая запись к качестве автора блога, подсказывайте с ошибками и недочетами