2 мин.

Кличко -Хэй. За кого болеть?

Сегодня вечером состоится самый ожидаемый бой в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэйем.

У обоих боксеров высокий процент нокаутов: Кличко - 55 побед, 49 нокаутов; Хэй - 25 боев, 23 нокаута. Но стоит отметить, как боксеры выступают против сверх опасных противников и бои против них ведут очень осторожно (стоит посмотреть поединки Кличко - Ибрагимов и Хэй - Валуев). Так что однозначно сказать о том, что бой завершится нокаутом нельзя.

Ближе к теме. Старший брат Владимира Виталий в интервью сказал следующее:

"Не смогу понять россиян, если они будут болеть за Хэя. На «дуэли взглядов» он неоднократно оскорблял брата. " - и я полностью понимаю и поддерживаю Виталия в его высказывании.

Хэй представился нам этаким провокатором, понтовым парнишкой побеждающим прежде всего психологически, потому он вызывает сильное чувство отчуждения. Конечно, Хэй отличный боец, с внушительным послужным списком, но болеть за такого человека мне представяется возможным, только если вы британец или уж очень не любите Кличко. 

Кличко каким бы он ни был почти наш земляк. Да, в последнее время, политические отношения между странами ухудшились, но Владимир то тут не виноват. Он всего лишь боксер, чемпион и, как многие из нас, был рожден в советском союзе. Всего лишь каких-то 20 лет назад этот бой бы был с нашим, советским спортсменом. Даже один то факт, что Кличко является представителем братского народа(имеет украинское гражданство), славянин уже распологает к себе русского человека.

По всему вышесказанному Кличко вызывает к себе только уважение, положительные эмоции, а не отрицательные, как к его сопернику.

За кого болеть решать Вам, но, мне кажется, будет неправильно, если россиянин будет переживать за боксера-провокатора, которому важен только он сам, а не за боксера, который уважает, как себя, так и своего соперника.

Подписаыайтесь на этот блог, оставляйте комментарии, общайтесь на форуме болельщиков ФК Балтика, читайте мою новую запись в блоге про калининградский клуб.