12 мин.

Часть 1. Главное событие года - The International. Что нам от него ждать?

Сейчас всё Dota2 сообщество находится в ожидании The International 5, начинается суета с организацией пабстомпов по всей стране, для тех, кто не сможет полететь в Сиэтл, но хочет посмотреть International на большом экране со своими единомышленниками. Но как вы все понимаете, основной этап не начнется, пока два последних участника не определятся в мини-турнире между четырьмя командами, называемом - "Wild Card". За два последних слота будут бороться коллективы пробившиеся через онлайн квалификацию. В этом году в Wild Card этапе примут участие команды:  Vega SquadronCDEC GamingTeam Archon (Ex NAR), MVP Phoenix. Теперь давайте подробней поговорим о командах.

ru
cn
us
sk

 

Vega Squadron

Молодая команда, собранная по принципу 3+2 (3 молодых игрока + 2 опытных), Vega занимает 13 место в рейтинге Dota2 коллективов. По дороге на The International, СНГ коллектив лишил шансов на участие в этом турнире, такие команды как: London ConspiracyHellRaisers, а позднее оставили за бортом: 4 Anchors + SC и Ninjas in Pyjamas. Vega показывает хорошие результаты и так как в финальный этап из четырех команд - пройдут две, то они имеют неплохие шансы, однако есть ряд недостатков, которые им смогут помешать:- Отсутствие опыта игры на ЛАНе, все достижение, которые имеются у Vega были достигнуты в онлайн-турнирах, да Вы можете сказать, что на ЛАНе они будут играть еще сильней, может и так, поэтому будем надеяться, что у молодых игроков СНГ коллектива не будут трястись руки и сдавать нервы в ответственные моменты игры.- Все мы знаем, что китайская Dota, это не та игра, которую мы все привыкли видеть, и если сравнить Vega с командой Empire, которая является ярыми любителями посетить ЛАН турниры в поднебесной, то Vega таким опытом похвастаться не может, а на Wild Card будет 2 коллектива: MVP и CDEC, опыта игры с подобными стилями игры у Vega нет вообще.Подведем итог: если не учитывать минусы которые на данный момент есть у Vega, они имеют хорошие шансы на попадание в основной этап турнира.

ru
gr
ru
fn
sw
ru
ru
ru
ru
sk
cn
ru
ru

Великолепная реакция молодого игрока команды Vega:

ru

 

Состав:

Семён "CemaTheSlayeR" Кривуля (Support)

Павел "9pasha" Хвастунов (Carry)

Владимир "No[o]ne" Миненко (Mid)

Алексей "Solo" Березин (Support)

Андрей "Mag" Чипенко (Offlane)

Достижения:

3 место - Esportal Dota 2 League ($4,800)

1 место - Mountain Trail Challenge ($3,410)

7 место - ASUS ROG DreamLeague Season 3 ($5,464)

1 место - Yard G2A Fest Ep.1 ($5,000)

2 место - JoinDOTA Masters XVI ($5,000)

 

CDEC Gaming

Амбициозная команда из Китая, которая не испытывала трудностей в квалификации до самой ее финальной части, где два раза уступила команде EHOME во главе с rOtk и LaNm. Групповой этап CDEC прошли со счетом 4-0, обыграв такие команды как Vici Gaming PotentialTongFuHyper Glory Team, в плей-офф CDEC оказались сильней коллектива Energy Pacemaker. В рейтинге команд CDEC занимает 9 место. Команда имеет хорошие шансы на попадание в основную часть The International, они находятся в хорошей форме, обладают достаточным опытом против сильных коллективов, даже небольшой опыт с СНГ командами имеется. Я думаю, что если не с первого, то со второго места CDEC попадут в финальную часть TI5. Я думаю для многих, именно эта команда является фаворитом Wild Card.

cn
cn
cn
cn
cn
cn
cn
cn
cn

 

Состав:

Fu "Q" Bin (Support)

Huang "Shiki" Jiwei (Mid)

Liu "Garder" Xinzhou (Support)

Sun "Agressif" Zheng (Carry)

Chen "Xz" Zezhi (Offlane)

Достижения:

2 место - WCA 2015 CN Pro Qualifiers ($25,000)

2 место - ECL 2015 Spring ($8,000)

5-8 место - MarsTV Dota 2 League 2015 Spring ($12,000)

3 место - MarsTV Chinese Qualifier ($12,000)

13-16 место - Dota 2 Asia Championships ($26,648)

 

Team Archon

Команда, которая попала на Wild Card TI5, сделала мини-сенсацию на квалификации, нашла спонсора и поучаствовала в еще не законченном скандале, а теперь обо всем по порядку. В групповом этапе квалификации, Team Archon проиграли только одну карту команде Wheel во главе с ixmike, который кстати говоря на этом The International не сыграет. Сенсация Team Archon случилась в плей-офф, где они обыграли Black +4 представлявших mousesports, которые после поражения потеряли шансы участвовать на The International. Нет, нет, это не значит, что я не уважаю qojqva и pieliedie, но дорогой читатель, если ты знаешь как играет Black, то ты понимаешь о чем я. Совсем недавно, благодаря проходу в Wild Card, бывших NAR взяла под свое крыло организация, которая до этого момента специализировалась только на Hearthstone, теперь North American Rejects, называются - Team Archon. Теперь поговорим о скандале, который произошел с Team Archon и до сих пор эта ситуация не решена, недавно стало известно, что Steven "Korok" Ashworth попал под подозрение в причинение вреда здоровью человека и удушении, сейчас он выпущен под залог, слушания дела назначены на числа не мешающие его участию на The International, поэтому участие в турнире он примет, однако судьба его все еще не решена, будем надеяться, что Korok не виновен и все обойдется. Команда Team Archon занимает 25 место в рейтинге коллективов. Считаю что шансы на проход в основной этап турнира имеет не большие.

us
us
us
de
us
us
us

 

Состав:

Scott "Chad" Jensen (Support)

Ioannis "Fogged" Loucas (Support)

Steven "Korok" Ashworth (Mid/Carry)

Arif "MSS" Anwar (Offlane)

Chris "USH" Usher (Mid/Carry)

 Достижения:

1 место - Dota 2 Canada Cup Season 5 ($7,139)

3-4 место - World Cyber Arena 2015 American Qualifiers ($10,000)

 

MVP Phoenix

Южнокорейская команда, представляющая организацию MVP, имеющую под своим крылом два состава, между которыми на квалификации и решалось, кто отправится в Wild Card, а кто получит прямое приглашение. Из группы Phoenix вышли с первого места, проиграв лишь одну карту коллективу Rave, который позднее обыграли в нижней сетке плей-офф со счетом 2-0, выйдя в финал, где и уступили второй команде входящей в организацию:HOT6ix. Команда занимает в рейтинге 23 место. Шансы на выход в основной этап считаю не большими.

sk
sk
sk
sk

 

Состав:

Damien "kphoenii" Chok (Mid/Carry)

Kim "QO" Seon-yeob (Mid/Carry)

Park "March" Tae-won (Offlane)

Kim "Febby" Yong-min (Support)

Wong "NutZ" Jeng Yih (Support)

Достижения:

4 место - JoinDOTA MLG Pro League Season 1 ($8,646)

13-16 место - Dota 2 Asia Championships ($26,648)

4 место -  i-League Season 2 ($7,840)

4 место - Star Ladder Star Series Season 11 ($6,940)

1 место - Nexon Sponsorship League Season 2 ($75,600)

 

 

Вот такая первая часть блога, об участниках Wild Card турнира The International 5, во второй части я продолжу разбирать участников The International.