Казанский «Зенит» без лишних слов разгромил «Нову» в 17 раз подряд

В первой партии полурезервный состав «Зенита» не испытал особых проблем. Гости как начали забивать, так и не останавливались. По сути, после эйса Михайлова, (3:8), дело было сделано. Итог стартового сета был вполне красноречив — (15:25).

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая партия. Лишь в середине сета хозяева немного подобрались к гостям, (14:18), но и всё на этом.

Совсем иначе развивались события в третьем сете, оказавшемся самым упорным. Вроде бы очень успешно казанцы начали партию, (1:7) на мощных подачах Воронкова. И похоже, что в этот момент фавориты успокоились, за что и были примерно наказаны. «Нова» провела серию убойных подач, включился хозяйский блок, и счет с (4:11) изменился на (10:11). Дальше – больше. На блоке хозяева счет сравняли, (18:18), а потом и вовсе вышли вперед, (20:19). Казанцы три раза подряд ошиблись на своей подаче, устроив нервную концовку. Пришлось срочно выходить на паркет Вадиму Лихошерстову и Цветану Соколову. Благо и Михайлов атаковал привычно результативно. Точку в партии и матче поставил Сурмачевский, (23:25).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (15:25, 16:25, 23:25).