Волейболистки «Динамо-Казани» победили 16-й раз подряд

В первой партии обе команды показывали очень качественный волейбол, ведь для «Заречья» победа в этом матче — последний шанс попадания в плей-офф, а для «Динамо» — возможность подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Поэтому первую партию не без труда, но все же взяли подопечные Ришата Гилязутдинова.

На площадке впервые за два месяца появилась доигровщица Татьяна Кадочкина, которая, наконец, вылечилась после травмы колена. Однако последствия операции все же остались, волейболистка вышла со специальной повязкой на колене. Она вместе с самым молодым игроком Ариной Федоровцевой составили мощную атакующую силу, которая во второй партии смяла соперниц.

Уверенность передалась партнершам по команде и сохранилась до третьего сета: гостьи выглядели потерянно и разобранно. Очки же «Заречье» в основном зарабатывало на ошибках казанского клуба. Как итог — солидный отрыв и начало подготовки к следующему матчу в хорошем настроении.

«Динамо-Казань» (Казань) — «Заречье-Одинцово» (Московская область) — 3:0 (25:23; 25:13; 25:19).