«Ак Барс» продолжает доминирование на «Востоке»

Уже на второй минуте матча нападающий хозяев Рейнис Лейниекс жадно набросился на в штрафную зону казанского клуба. Результат: штраф, штраф и еще раз штраф. И большинство гости реализовали: Воронков набросил шайбу, а Эмиль Галимов ловко подставил клюшку на добивании, (0:1). Маловато, однако это уже что то. А рижане за 9 секунд реализовали первое же удаление в рядах казанцев, (1:1).

Во втором периоде стало известно, что «Авангард» свой матч выиграл и сократил отставание от «Ак Барса» до одного очка. Судя по всему это ударило по самооценке «Ак Барса». И следующие 20 минут казанцы провели довольно скверно, я бы даже сказал очень плохо. Выручил казанцев Воронков, в падении добивший шайбу с пятачка за 66 секунд до конца основного времени.

«Динамо» (Рига, Латвия) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).