«Зенит-Казань» может не дойти до плей-оффа в рамках Лиги чемпионов

Первый сет поляки выиграли на подаче. Она у них полетела, три эйса за партию. У гостей наоборот: на своей подаче казанцы потеряли семь очков. Только на блоке «Зенит» был успешнее, но этого оказалось мало.

Вторая партия получилась чрезвычайно упорной. Наконец-то гости заработали первый эйс, Михайлов здорово подал, (12:14). «Зенит» некоторое время вел в счете, (20:22). Нгапет попадал в атаке раз за разом, но тут у хозяев включился блок. Все решилось в напряженной концовке.

В третьей партии гости наконец-то показали свою привычную игру. Уже в дебюте казанцы продемонстрировали серьезность своих намерений. Очень вовремя эйс сделал Лихошерстов. Показательно, что поляки в этом сете ни разу в счете не вели. Словом, гости уверенно довели партию до победы, точку в партии поставил Михайлов, (19:25).

Четвертая партия прошла как на качелях, хотя началась с двух кряду эйсов Воронкова. Лишь ближе к середине сета поляки смогли выровнять игру, (14:13). И вплоть до самой концовки было невозможно назвать победителя. Увы, в итоге нервы крепче оказались у хозяев, (25:23), они досрочно заняли первое место в группе, гарантировав себе участие в плей-офф.

«Ястшембски» (Ястшембе-Здруй, Польша) — «Зенит-Казань» (Казань, Россия) — 3:1 (25:18, 30:28, 19:25, 25:23).