УНИКС одержал победу в старте топ-16

С первых же минут гости показали свое великолепие, (2:14). Однако, литовцы стали потихоньку приходить в себя, что позволило им выровнять игру. Так хозяева и выиграли первую четверть, (23:20).

Во второй четверти казанцы не позволили хозяевам поймать кураж, хотя и сами ошибались не реже. Какое-то время игра была на равных, но потом что-то пошло не так и “Ритас” выдал рывок 8-0, (37:29). С немалыми усилиями УНИКС к большом перерыву сумел сократить отрыв до трех очков, (39:36).

Дебют третьего периода остался за казанцами, они вновь вышли вперед, (41:44). За счет точных дальних бросков гости ведут в счете, (53:60) от рук Каймакоглу. Однако небрежность в передачах и защите УНИКСа литовцам вновь позволило сравнять игру, (61:61). Но одновременно с сиреной на последний перерыв «треху» забил Джамил Уилсон, (61:64).

В заключительной четверти хозяева снова вышли вперед, подбор «Ритас» выигрывал очень уверенно, (78:74). А УНИКС ответил рывком 10-0, (78:84). Этот момент и стал ключевым в матче. В оставшееся время литовцы как ни старались, но ничего не смогли поделать с блестящей атакой гостей.

«Ритас» (Вильнюс, Литва) — УНИКС (Казань, Россия) — 86:91 (23:20, 16:16, 22:28, 25:27).