Во втором матче нового года казанский «Ак Барс» на своем льду переиграл магнитогорский «Металлург» со счетом (2:0)

Гости сегодняшней игры.

Первый период прошел довольно спокойно и умиротворенно, а все, потому что команды слишком хорошо знают друг друга, и каждая из них прекрасно понимает цену ошибки, поэтому и старались рисковать по минимуму.

Первая половина второго периоду выдалась такой же размеренной, но лишь до второй десятиминутки. Точным ударом Олег Ли открыл счет. Однако, “Металлург” попытался сравнять счет и на 35й минуте чешский форвард Андрей Нестрашил вышел один на один, но Билялов играючи отразил его бросок.

Едва начался третий период — прошла всего лишь минута — вторая шайба влетела в ворота «Металлурга». Редкий для него щелчок точно в девятку мастерски исполнил капитан хозяев Данис Зарипов. В оставшееся время казанцы хладнокровно довели матч до победного конца.

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).