УНИКС встретил новый год с победой

Начало матча стало полным удушьем для хозяев: (0:19). Создалось полное впечатление, что УНИКС впервые играет в родном зале. И лишь за четыре минуты до конца четверти казанцы сумели пробраться к кольцу оппонентов, (2:19). Это полное сумасшествие, такого мы еще не видели. Проснулись казанцы, ответив небольшим рывком, (9:19). Но четверть хозяева проиграли все же сокрушительно, (11:25).

С небольшим успехом хозяева начали вторую четверть, (14:34). Да, были небольшие прорывы, и да, выиграли вторую партию, но разница в счете была значительна (35:48).

В третьей четверти казанцы сокращали свой ошеломительный отрыв, (49:57). Казанцы сделали мощный рывок, в 11 очков. Наконец, УНИКС стал вести в счете, (60:59).

Как и обычно бывает – судьба встречи решилась только в последней десяти минутке. Казанская команда превосходно провела эту четверть, хотя за два технических фола в середине четверти был вынужден покинуть площадку наставник хозяев Димитрис Прифтис. Следом за ним с пятым фолом завершил игру Джамил Уилсон. И вперед вновь вышел «Автодор», (76:77). Двадцать секунд до конца встречи. Последняя треха от Смита. Тишина. Мяч в кольце. Даааа. Это победа. УНИКС вырвал невероятную победу, (86:83).

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – 86:83 (11:25, 24:23, 25:11, 26:24).