Первая победа в Лиге чемпионов

В первой партии казанцы уверенно вели в счете вплоть до конца сета. Однако, рывок хозяев не заставил себя долго ждать. В концовке (21:24), все вроде бы в порядке, но тут гостей как будто подменили, ошибка за ошибкой. Но произошло чудо, победное очко турки добыли эйсом.

И во второй партии в середине сета после удачного начала “Зенит” начал тормозить, что и позволило «Халкбанку» уйти вперед, (11:8). С превеликим трудом, запустив первые эйсы, казанцы сумели довести дело до нервной победы, сравняв счет в матче по партиям.

Чуть проще пришлось гостям в третьей партии, они стали реже ошибаться, временами включался блок. Практически весь сет «Зенит» вел в счете, лишь несколько раз хозяевам удавалось догонять, (15:15). И концовку казанцы провели мощно.

Примерно по такому же сценарию прошла и четвертая партия. Когда казанцы играли предельно сконцентрировано, то проблем на площадке не было. Но когда начинали валять дурака, тотчас были за это наказаны. В середине сета гости не подали четыре подачи подряд. Таким образом, тяжелая, но уверенная победа казанских парней.

«Халкбанк» (Анкара, Турция) — «Зенит-Казань» (Казань, Россия) — 1:3 (26:24, 23:25, 20:25, 22:25).