Лидер КХЛ беспомощен в Балашихе

Что можно сказать про начало матча? Катастрофа. Уже через 43 секунды после старта шайба влетела в ворота казанцев. Бросок канадца Роба Клинкхаммера, который в прошлом сезоне играл за «Ак Барсе», (1:0). Еще и первые восемь вбрасываний гости проиграли, наделав столько ошибок, сколько не было за несколько матчей. Это был Ожесточённый период и если вы не верите, то взглянем на статистику: за 20 минут соперники нахватали 20 минут штрафа.

Начало второго периода больше походило на “холодную войну”, Сергей Широков с добивания удвоил преимущество «Авангарда» — замена вратаря у казанцев. Вместо Билялова в игру вступил Адам Рейдеборн.

Сегодня однозначно не день “Ак Барса”. Все мы думали, что после замены голкипера игра пойдет под новый лат, однако и швед пропустил в начале третьего периода от Широкова же, очень умело последний подправил полет шайбы. Так и ушли гости со льда, не забросив ни одной шайбы.

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).