«Зенит» с проигрыша стартовал на клубном чемпионате мира

В первой партии, казанцы выглядели не уверенно. Чужая площадка? Акклиматизация? Тяжелая дорога? Ответ нам не известен. За все время «Зениту» лишь три раза удавалось сделать счет равным – (7:7, 8:8 и 10:10). Все остальное время «Крузейро» уверенно владел преимуществом, выиграв партию со счетом (25:20).

Во второй партии казанцы выглядели увереннее, один раз они сумели повести в два мяча. Бразильцы в свою очередь стали чаще ошибаться, но глобальных изменений на площадке, к сожалению, не произошло. В каждом аспекте волейбола «Крузейро» был чуть-чуть удачливее. На удивление и счет второй партии оказался точно таким же, как и в первой, – (25:20).

Третий сет не привнес ничего интересного. Опять же до конца партии игра была примерно равной, однако гости допустили пару фатальных ошибок, которые и решили исход матча.

«Сада Крузейро» (Белу-Оризонти, Бразилия) – «Зенит-Казань» (Казань, Россия) – 3:0 (25:20, 25:20, 25:21).