«Ак Барс» ворвался в Минск и обыграл лучшую команду Белоруссии

Первый период, выдался очень горячим и очень резвым, и вот почему. С первых же минут, что хозяева, что гости в обороне не отсиживались, но в первом периоде забить никому не удалось. Зато второй период гости начали так мощно, что быстро поменяли нули на табло на (0:2).

Примечательно, что с передачи Дмитрия Юдина первый гол в матче забил капитан «Ак Барса» Данис Зарипов, (0:1). Еще через четыре минуты Эмиль Галимов при помощи Андрея Педана удвоил преимущество казанцев, (0:2). Стоит отметить, что минчане упустили прекрасный момент переломить ход матча, оставшись впятером против троих «барсов» на 1.20. Но к сожалению это не привело к успеху, однако они не могли уйти на перерыв с таким счетом и лишь в равных составах в конце периода «Динамо» отвоевала одну шайбу, (1:2).

Как и в недавнем матче со СКА, в Минске отличились оба казанских Галимова. В середине третьего периода свою шайбу забросил и Артем Галимов, (1:3). Где Галимовы, там и Галиев, Станислав забросил свою шайбу в большинстве, изменив счет на (1:4). Хозяева отвоевали еще одну шайбу и, сняв вратаря в концовке, пошли на последний штурм, но гости удержали победный счет.

«Динамо» (Минск, Белоруссия) — «Ак Барс» (Казань, Россия) — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). Шайбы забросили: Паре (38), Пулккинен (59) — Зарипов (22), Э.Галимов (26), А.Галимов (49), Галиев (52)