«Ак Барс» одержал победу над питерским СКА

Первый период не смог порадовать фанатов хоккея – забитыми шайбами. Однако, сама игра доставила большое удовольствие всем зрителем «Татнефть Арены». В том числе главному тренеру волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимиру Алекно, который, как большой любитель хоккея, не мог пропустить такой матч.

И лишь в начале второго периода трибуны взорвались от восторга. Данис Зарипов от бортика сделал идеальную передачу на пятачок абсолютно свободному Артему Галимову, что 20-летнему парню было бы стыдно промахнуться. Он и не промахнулся, послав шайбу в самую девятку, (1:0). Не прошло и двух минут, как другой Галимов, Эмиль с добивания удвоил преимущество «Ак Барса», (2:0). Тем не менее, очень жаль, что казанцы не реализовали большинство, которое им выдалось два раза подряд.

В середине третьего периода, играя в меньшинстве, «барсы» за каких-то 20 секунд могли отличиться дважды, но не повезло. Зато выпустили пар, подрались «барс» Михаил Глухов и армеец Артем Зуб. В концовке хозяева остались в меньшинстве, питерцы сняли вратаря и отыграли одну шайбу. Но победа все равно осталась за «Ак Барсом».

«Ак Барс» (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!