Эчпочмаковое дерби за казанцами: «Ак Барс» победил «Нефтехимик» со счетом 3:2

Новая черная форма – вау ! Это шикарно мать вашу.

В первую встречу, которая прошла 19 сентября, казанцы победили нижнекамцев со счетом (4:1). И вновь фаворит был изначально известен, казанцы демонстрируют ныне свой лучший старт в КХЛ.

Сама же игра началась на встречных оборотах — обоюдоострый хоккей без чьего-ибо преимущества. Скучать вратарям было некогда. У гостей на последней минуте периода в тот момент, когда они играли в меньшинстве, мог отличиться Марат Хайруллин, убежавший один на один. Но в ворота не попал. Таким образом, в первом периоде никто так и не забил.

Только в середине матча хорошим кистевым броском Эмиль Галимов открыл счет заброшенным шайбам, (1:0). Но отметим, что и до этого казанцы явно перехватили инициативу, создав немало голевых моментов у ворот «Нефтехимика». Но гости очень быстро восстановили статус-кво, ответную шайбу в ходе быстрой контратаки забросил Денис Казионов, (1:1). А хозяева снова вышли вперед, Джастин Азеведо ловко подправил шайбу после дальнего броска Альберта Яруллина, (2:1). Вскоре «барсы» едва не забросили еще две шайбы — Барулин выручил «Нефтехимик».

Все в итоге решилось в заключительной трети матча. Мощный щелчок Андрея Педана от синей линии, (3:1). И снова гости быстро отквитали пропущенную шайбу, Мэтт Уайт четко замкнул дальнюю штангу, (3:2). В концовке, естественно, нижнекамцы сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока, еще и большинство заработали, завершая встречу в формате «шесть на четыре». Но «Ак Барс» отстоял победный счет.

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).