УНИКС обыграл «Химки» в матче Единой лиги ВТБ

С первых же минут хозяева взяли инициативу в свои руки – 10:0. Лишь за 4 минуты до первого перерыва Сергей Моня принес первые очки «Химкам» – 16:2. Итоги четверти поразили всех –21:9.

Вторая четверть стала во многом решающая. «Химки» пришли в себя, да и казанцы стали реже попадать в кольцо. Но несмотря на это, игроки всеми усилиями продолжили атаковать.

В третьей четверти «Химки» перехватили инициативу, совершив еще один рывок – 48:40. Защита УНИКСа дала небольшую осечку. Было «плюс 20», стало «плюс 9» на старте заключительной четверти. Гости в третьем периоде точно были сильнее.

Напряжение растет, но баскетболисты не забывают радовать публику красивыми передачами – 61:48. Одинаково часто ошибаются обе команды, поэтому так мало забивают – 62:50 в середине последней четверти. Морган и вовсе в очередном отрыве засадил мяч сверху спиной к кольцу –64:52. На Моргане постоянно фолят, а он забивает –  67:54. Вслед за ЦСКА УНИКС уверенно обыграл и второго российского представителя в Евролиге.

УНИКС (Казань) — «Химки» (Московская область) — 73:58 (21:9, 17:15, 16:21, 19:13).