ЦСКА в четвертый раз в сезоне обыграл «Ак Барс»

В первом периоде произошло два важных события. Во первых, ровно через три с половиной минуты после начала матча счет составил (0:2) в пользу «армейцев». Для начала,  олимпийский чемпион Кирилл Капризов оформил свою шайбу с дальнего фланга, а затем другой олимпийский чемпион, Михаил Григоренко, в упор прострелил ворота.

Во вторых, Артем Лукоянов решил взбодрить свою команду, начав драку с канадским форвардом ЦСКА Грегом Скотта. К сожалению это не сильно помогло казанцам. Но зато оживило «коней» тем самым Капризов оформил дубль (0:3). И вот заключительные минуты, последний герой в лице Ландера открывает счет для «Барсов».

Во втором периоде было еще больше борьбы и драк, но ни одной шайбы, хотя возможностей было предостаточно. Примерно по такому же сценарию прошла и заключительная треть матча. Если бы забил в меньшинстве убежавший один на один Лукоянов, все могло измениться. Но он не забил. Зато забил капитан «Ак Барса» Александр Свитов (2:3). Интрига возродилась. Хозяева с яростью ринулись на штурм ЦСКА, но было поздно.

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (1:3, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Ландер (18), Свитов (55) — Капризов (3, 16), Григоренко (4).