Ак Барс» - «Трактор» или пятый подряд проигрыш на выезде

С первых же минут зрители лицезрели тяжелый и напряженный матч. Правда, долгое время до реально опасных моментов дело не доходило. Ничего не изменилось, даже когда первого периода гости получили большинство.

Второй же период началась так же активно и ожесточено. Хозяева изо всех сил атаковали ворота соперника. И вдруг произошел переломный момент: хозяева уже во второй раз остались в меньшинстве, но и на этот раз казанцы не воспользовались своим шансом. Но буквально через несколько минут у «Ак Барса» произошло первое удаление и вот момент для открытия счета. Однако и у хозяев ничего не получилось. Единственный красивый момент подарил нам – Роб Клинкхамер. В городом одиночестве он прошел через всю площадку, вышел один на один, но смог перебросить шайбу через щитки голкипера.

Финал. Для всех стало ясно, что исход матча решит, только одна шайба. И большему разочарованию – эта шайба все таки залетела в ворота. В периода гости остались втроем против пятерки челябинцев. Хозяева реализовали столь большой численный перевес. Райан Стоа отличился на добивании, 1:0. Разумеется, пропустив, гости сразу рванули вперед отыгрываться, предоставив тем самым возможность уральцам убегать в контратаки. Но больше счет не изменился.