Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли «Протон» в матче чемпионата России

Первый сет прошел для «Динамо-Казани» довольно-таки просто, команда была лучше и на блоке, и в приеме, и в доигрыше. Ход игры не вызывал удивления – «Протон» проиграл в четырех из пяти последних матчей.

Начало второй партии прошло с явным преимуществом казаночек – 9:1. На лице главного тренера их соперниц Юрия Маричева читалось недоумение. По сути, для подопечных Ришата Гилязутдинова второй сет стал продолжением первого – за исключением того, что уменьшилось количество ошибок. Как результат – счет 25:7 на табло.

Третья часть игры, впрочем, выдалась напряженной. Команда из Саратова не хотела уезжать из Казани хотя бы без одного взятого сета. Однако, судя по приему, для гостий исход партии не был принципиальным делом. Тем не менее подопечные Маричева смогли уйти в отрыв на пять очков, из-за чего Гилязутдинову пришлось брать два тайм-аута. Несмотря на это, «Протону» удалось не только сохранить преимущество, но и увеличить его. Партия завершилась со счетом 18:25.

Четвертый сет, как и предыдущий, начался с плотной борьбы, но сейчас в розыгрышах чаще брала верх команда из столицы Татарстана. Несколько эйсов подряд, и вот уже преимущество казаночек составило +11. Соперницы из Саратова бросили играть, поэтому итоговый счет партии стал 25:14.