1 мин.

«Зенит» совершил крупную ошибку при атаке и проиграл УНИКСу

С первых же минут доминантам поля стал «Зенит», но как выяснилось – это была небольшая фора от казнской команды. Больше пяти минут петербуржцы играли в сухую, они не могли реализовать ни одной атаки. А все потому что Джамар Смит как будто сорвался с цепи, то есть бросал со средней, без раздумий швырял из за дуги и превосходно бегал.

Вторая четверть прошла на равных, но стоит отметить безупречную защиту УНИКСа.

И вот вторая половина игра, и вот очередная попытка «Зенита» догнать гостей. Сине-бело-голубые поменяли свою тактику и сконцентрировалась на атаке, но совсем забыв про защиту – это была большая ошибка при наличии на площадке таких игроков УНИКСа как Смита и Макколума. Пересмотрев приоритеты тренер выдвинул новую тактику и надежду на камбек. Последние минуты и мы наблюдаем результат. Камбек состоялся. 

Последняя десятиминутка – это концентрация фолов, безжалостной атаки, восхитительной зашиты и пота. Казанцы вышли мощным составом с Ндуром и Кармайклом, и хотя не попадали с игры, исправно набирали очки с линии штрафных – «Зенит» изо всех сил отбивался и теперь уже часто фолил. 

Последние 20 секунд  до конца матча. В воздухе летало напряжение, все зависело от последней атаки «Зенита». У команды Карасева было множество вариантов для реализации, но они выбрали не самую удачную – одна атака, один бросок, и либо попал, либо проиграл, только хардкор.

Ошибка петербуржцев заключается в том, что до броска дело так и не дошло, а все потому что Скрабб отпасовал в то место, где Карасев был секундой раньше.