Третья победа в сезоне от «Зенит-Казань»

Первые минуты складывались довольно напряженно для казанцев, «Кузбасс» давил их подачами, ловил на ошибках и использовал возникавшие моменты. И казалось – первое очко в копилку кемеровских ребят, но «Зенит» не сдался и выдал великолепное завершение партии (25:19).

После перерыва, мы наблюдали – спокойную и гармоничную игру. Видимо во время передышки Владимир Алекно грамотно с мотивировал парней. Но не все так гладко, ближе к середине «Зенит» начал упускать свое преимущество, что с подвигло на выход новичка – доигровщика Эрвина Нгапет. Последние очки выдались накалёнными: никто из команд не мог завершить партию. Но казанцы все же сумели это реализовать со счетом (27:25).

Третья партия это совокупность двух предыдущих: прессинг со стороны «Кузбасс», потери легких мячей и кривые подачи, видимо гости устали это терпеть и собрали себя в руки, в следствии чего (20:25) в пользу кемеровчан.

Четвертый период, надо выигрывать – именно с такими мыслями вышли казанцы на поле и оторвались от соперника на семь очков. Итог (25:16) и казанский «Зенит» одерживает победу.