Чемпионат мира по пляжному гандболу в Казани. Россия-Бразилия

Первый период выдался весьма жарким, а все потому что нашей сборной пришлось столкнуться с четырехкратными чемпионами мира. Максимальная внимательность и убойные позиции для атак, вот что происходило с нашей сборной. Благодаря этому и был создан отрыв в несколько очков, но уже к середине сета южноамериканцы сократили отрыв. Последняя минута и последний двухочковый от Романа Калашникова (16:13)

После перерыва подопечные Владимира Полетаева за счет самоотдачи и концентрации вновь создали себе отрыв, который едва не растеряли – несколько необязательных ошибок могли стоить россиянам победы в матче. Но где-то сборной России повезло, пару мячей парировал Заболотский, а бразильцы занервничали: опытнейший Джил Пиреш, за плечами которого шесть финалов чемпионатов мира, в нужный момент не реализовал шестиметровый. Хозяева сумели в концовке матча взять игру под контроль и уверенно довести ее до победы (22:21).