Россия вышла в финал Лиги наций

В первой же партии наша сборная осуществила несколько нападающих рывков на подачах Артёма Вольвича (11:11 – 16:11). Своим планером он вынудил соперников на ошибки: Дугласа, Максим Михайлов одиночным блоком закрыл Лукаса Лоха, а Уоллес трижды ошибся в атаке. Дмитрий Волков и Дмитрий Мусэрский своими эйсами отняли надежду бразильцев на успешную партию – (22:14).

Второй сет начался с доминирования российской команды (5:1). В итоге лидер южноамериканцев Уоллес набрал лишь одно очко за сет и был заменен в концовке, а Дуглас реализовал 4 из 11 атак.

Третий сет не стал удивлением, бразильцы пытались внести интригу, но у них это не получалось. Россияне цепляли мячи блоком и защитой, а Клюка, Волков и Мусэрский уверенно реализовывали брейковые мячи – (8:3). Дальше Мусэркий закрыл блоком Уоллеса, а Дмитрий Ковалёв – Дугласа (12:5). Феерил Михайлов, Ковалёв эффектно скидывал двумя руками и подопечные Сергея Шляпникова довели дело до разгрома.

Россия – Бразилия – 3:0 (25:17, 25:18, 25:14)