Московское «Динамо» сильнее казанского в первом матче финала чемпионата России

Волейболистки «Динамо-Казань» во втором матче финальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом (2:3) проиграли московскому «Динамо».

Главной героиней первого сета стала доигровщица московского «Динамо» Наталья Кроткова. Сначала она реализовали три подряд атаки, а затем своими подачами разрушила казанский прием, сделав 4 эйса. Трижды с ее подачами не справилась ИринаВоронкова, еще один раз — Анна Котикова. В итоге счет (16:16) превратился в (22:16) в пользу Москвы.

Во второй партии динамовки Казани c Дарьей Малыгинойв диагонали выигрывали (7:2), однако растеряли всё преимущество и в концовке уступали (18:20). После этого счета Анастасия Самойленко трижды отличилась на блоке, поочередно закрыв Ирину Фетисову (20:20), Наталью Гончарову (21:20) и Яну Щербань (23:21). Решающие очки для казанской команды в атаке добыла Воронкова — (25:23).

В дебюте третьего сета Малыгина наошибалась в атаке, а казанский прием не справлялся с подачами Веры Ветровой — (2:8). В итоге партия завершилась крупной победой москвичек — (25:12).

Четвертый сет казанская команда выиграла буквально в одной расстановке на подачах Самойленко. Ирина Королёва закрыла блоком Щербань, затем нападающая москвичек ударила в аут, а Воронкова выиграла затяжной розыгрыш — (18:12).

Ошибки в атаке Самойленко и Воронковой помогли московской команде сразу уйти в отрыв (5:2). Удачная игра в атаке Гончаровой и Кротковой позволили столичной команде довести партию до победы и повести в серии 2−0.

«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» - 2:3 (17:25, 25:23, 12:25, 25:19, 10:15)