УНИКС на своей площадке победил «Астану»

Казанский баскетбольный клуб УНИКС одержал победу над казахстанской "Астаной" со счетом 90:75 в домашнем матче Единой лиги ВТБ.

По ходу второй четверти УНИКС уступал в счете с разницей в 19 очков. Перед последней четвертью казахстанский клуб вел со счетом 67:66. Но в последней четверти казанцы переиграли соперника со счетом 24:8.

Самым результативным баскетболистом матча стал американский защитник "Астаны" Джастин Картер, набравший 23 очка и сделавший 4 результативные передачи. В составе победителей больше всех очков набрал испанский защитник Хоаким Колом (18), также он записал на свой счет 6 передач.

УНИКС сохранил второе место в таблице Единой лиги ВТБ, в активе команды 18 побед при двух поражениях. Лидирующий московский ЦСКА одержал 20 побед и потерпел два поражения. "Астана" занимает 11-е место в таблице, команда одержала шесть побед и потерпела 15 поражений.

УНИКС (Казань, Россия) – «Астана» (Астана, Казахстан) – 90:75 (23:27, 18:26, 25:14, 24:8). Самые результативные: УНИКС – Ласме (13), Колом (18 ), Смит (12), Эджим (10); «Астана» - Картер (23), Удано (10), Грант (11).