1 мин.

Напутствие Зениту

Осеру завтра предстоит ответный матч с Зенитом. Чтобы отыграть один мяч французам придётся много атаковать, что им удаётся не очень. Вариативность в атаке маленькая, достаточно посмотреть последний матч с Валансьен. Команды полтора тайма пытались в первую очередь не пропустить, а потом уже забить. Но всё равно Осер на 67-й минуте пропустил гол от Даника.Удар с дальней дистанции был не сильный, но точный (Кстати надо Зениту взять на вооружение дальние удары, в этом сезоне питерцы по-моему не забивали с дальних дистанций, а зря, надо пробывать). Но бургундцы быстро отыгрались с углового в исполнении Педретти. На этом команды и разошлись. Осер взял свои три очка, но эти три очка были заработаны за три тура, так что бургундцы истосковались по победам, ведь они сыграли 4 официальных матча из которых 3 закончились вничью и 1 закончился поражением.

Многие уже знают что ведущими игроками Осера являются Педретти в полузащите и Бирса в атаке. Но для Зенита они проблем не составят, так как смогли закрыть их в первом матче, значит смогут закрыть бургундцев и в ответной игре.

Кто-то из комментаторов говорил что Осер воспитывает собственных звёзд и продаёт их другим клубам, зарабатывая на дальнейшую жизнь клуба, но это не совсем так. Хороших игроков они продали мало и зарабатывают в основном выступлением в еврокубках, так что ЛЧ для них ещё очень приличный заработок, но даже проиграв Зениту они попадут в Лигу Европы, что для французов не является минусом. Вообщем соперник не многе теряет, получается Осер не загружен моральной ответственностью.

Вообщем Зениту стоит опасаться 2 пунктов:

1. Желание победить и моральная ненагруженность.

2. Бенуа Педретти и Вальтер Бирса.

Пожелаю красивой игры и победы Зенита.