2 мин.

Успех «Салавата»

А я опять с поздравлениями, тем более, что повод совершенно потрясающий. Всех болельщиков «Салавата Юлаева» поздравляю с выходом нашей команды в полуфинал Кубка Гагарина! Ах, как сейчас «Салавату» завидуют те же армейцы с Невы!

Салават Юлаев побеждает

Решающей стала шестая игра в серии с «Барысом». Юлаевцы начали осторожно, перекрыли борта, при отборе высоко (в районе чужой синей линии) встречали игроков соперника. В атаке перепасовкой играли с астанчанами в «собачки», выматывали безрезультатной беготнёй за шайбой и провоцировали на нарушения. Счёт 1:1 держался до третьего периода, а затем «Барыс» посыпался. Скромный счёт 3:2 не должен вводить в заблуждение, от разгрома астанчан спасли лишь промахи самих юлаевцев.

Вот так, как-то даже буднично, наш клуб совершил невозможную (по мнению уважаемых экспертов) вещь – прошёл в третий раунд плей-офф. Упомянув об экспертах, я имела в виду конкретного человека, а именно Александра Владимировича Семака, сказавшего:

- Уже видно, куда Салават Юлаев катится. 90%, что не пройдет дальше второго раунда. И вот в этот месяц февраль, месяц Олимпиады, можно было поменять менеджмент, и уже создавать команду на будущий год.

Ну да, а в следующем году ещё что-нибудь придумать, чтобы на позаследующий опять поменять. У Майдана есть начало, у Майдана нет конца.

Знаете, как я уже многократно убеждалась, в хоккее не нужны эксперты –  это же игра,  а не судебно-медицинская экспертиза. Достаточно любимой команды и верящих болельщиков.

Путь «Салавата» в полуфинал был нелёгким, хоккеисты бились на льду. Бились и ломались… Глухов, Толпеко, Щитов, Дубровский… Кто теперь остановит Машу? Пушкин так и не смог ответить на вопрос и на ранении Дубровского практически закончил повесть. Надеюсь, что Владимир Владимирович (не Путин) окажется изобретательнее Александра Сергеевича.

Теперь нас ждёт «Магнитка». Сталевары разорвали «Адмирал», раскатали «Сибирь» и мечтают вписать новую главу в свою эпопею «Как закалялась сталь». Рецепт победы над  «Металлургом» кажется очевидным: не удаляться и закрыть первое звено Мозякин – Коварж – Зарипов. Именно так пытались играть дальневосточники и новосибирцы, но удавалось им лишь не проигрывать в основное время, да и то не в каждом матче. Значит, лежащий на поверхности план – обманка от Кинэна, старого лиса. И что же делать? Я не знаю.

Нас ждёт тяжёлая серия. Но для магнитогорцев она тоже не будет лёгкой. В череде побед есть и теневая сторона, уже почти месяц «Металлург» не встречался с равными соперниками. Многое в серии решится на старте. У «Магнитки» могло накопиться благодушие, и в этом наш шанс. Удачи «Салавату»!