3 мин.

Лебединое озеро. Превью к 4-му туру Английской Премьер Лиги

Челси - Суонси

В игре на Стэмфорд Бридж сойдутся две команды, кроме которых никто не набрал максимальное количество очков в предыдущих матчах. А значит, оба соперника сейчас находятся в хорошей форме и мы вправе ожидать от встречи упорной борьбы. В то же время есть основания думать, что если Фабрегас соорудит пару острых передач на Диего Косту, а того не подведет реализация, чемпионат может быстро обрести единоличного лидера. У лебедей опасности стоит ждать в первую очередь от Сигурдссона, отличившегося голом еще и в матче за сборную Исландии, разгромившую турков 3:0. Мне представляется, что Моуриньо придумает, как нейтрализовать креативные действия исландца, а вот шальной удар от Дайера или подкарауленный в сутолоке момент у Бони вполне могут привести к пропущенному голу. Таким образом, для победы забивать придется скорее всего как минимум два. В любом случае, в домашней игре мы вправе требовать от синих 3 очков, несмотря ни на какие геройства окрыленных предыдущими победами валлийцев.

Арсенал - Манчестер Сити

В центральном матче тура уже во второй раз в этом сезоне встретятся канониры и горожане. Предыдущая игра прошла под диктовку лондонцев, что позволило Венгеру взять второй трофей за 3 месяца. Тем не менее, было очевидно, что Пеллегрини воспринял ту игру не более чем как товарищескую, поэтому следует ожидать от Сити гораздо более мощного перформанса. Кроме того, к несчастью для Венгера, под вопросом участие в матче Рэмзи - из-за травмы, полученной в игре за Уэльс. На стороне Арсенала будет домашняя поддержка и, возможно, не сильнейший состав у Сити. Горожанам в среду предстоит очередное свидание с Баварией в Лиге Чемпионов, и есть подозрение, что Пеллегрини решит сохранить силы некоторых лидеров на матч в Мюнхене.

Сандерленд - Тоттенхэм

Северяне под руководством Гуса Пойета представляются очень боевой командой, поэтому шпорам придется нелегко. Было бы логично, если получивший оплеуху от Ливерпуля Поккетино заставит подопечных сыграть очень внимательно в обороне. На данный момент сезона, в столкновении южно-американских тренеров наиболее вероятным исходом кажется ничья.

Вест Бромвич - Эвертон

Ожидаем в этой игре много забитых мячей, а вот кто выйдет победителем предсказать не решусь. Казалось бы Эвертон должен быть фаворитом, но команда Мартинеса пока слишком несобранно действует в защите, чтобы рассчитывать на уверенную победу.

Ливерпуль - Астон Вилла

Бирмингемцы бодро начали сезон, и, похоже, сами того не ожидая, заняли третью строчку в турнирной таблице. Есть ощущение, что Ливерпуль в достаточно резкой форме укажет подопечным Ламберта их место в табели о рангах. Интересно будет посмотреть на домашний дебют Балотелли на Энфилде. Марио качественно и полезно для команды провел встречу против шпор две недели назад, а Старридж получил травму в стане сборной. Таким образом, итальянец предстанет единственным наконечником команды Роджерса и болельщикам красных следует ожидать от своего нового любимца гола в этой игре.

Манчестер Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс

МЮ продолжает разочаровывать своих поклонников в начале этого сезона, пока так и не записав на свой счет ни одной победы. Домашняя игра против КПР - трудно представить более подходящую ситуацию для того, чтобы Ван Гаал одержал свою первую победу во главе красных дьяволов. Как громить рейнджеров наглядно продемонстрировали шпоры два тура назад. Хоть подопечным Харри Реднаппа и удалось одержать натужную победу на предыдущей игровой неделе, главной интригой матча представляется не его исход, а то, даст ли тренер МЮ сыграть всей своей обновленной атакующей гвардии в лице Фалькао, Ди Марии, Маты, Янузая, Ван Перси и Руни.