2 мин.

Месси заслужил Золотой мяч

А теперь слушайте, эксперты.

Сколько людей тащило сборную Германии? Вся команда. Мюллер, Озил, Кроос, Швайни, Лам, Гетце, Клозе.. Бешеная компания, все игроки сплошь звезды футбола да еще и сыгранные в Баварии. Сколько голевых шансов было у Германии в финале? 2? 3? 4? У Аргентины не меньше. И кто их создавал? ОДИН. Лео Месси. ЛЕО МЕССИ создал столько же сколька вся Германия. Он один >=  Мюллер, Озил, Кроос, Швайни, Лам, Гетце, Клозе

Сколько человек тащило Голландию? Роббен, Снейдер, Ван Перси. Аргентину тащил Месси. Лишь чутка ему помогал в 1.5 матчах Ди Мария.

Без Месси Аргентина не вышла бы из группы, она набрала бы 1 очков за ничью с Ираном, проиграв Боснии и Нигерии.

Месси В ОДИНОЧКУ вытащил Аргентину из группы. 

Кто отдал голевой пас на Ди Марию в 1/8? Месси. Ди Мария забил со 125-й попытки. Молодец.

Кто начал голевую атаку в матче с Бельгией. Месси. Игуаин забил после того как мяч отскочил к нему с рикошета. Забил так как не забьет еще 10 лет. Вы видели как он мазал в финале. Ему просто повезло в той игре 1/4.

Месси - лидер турнира по количеству голевых шансов созданных для партнеров - 23. Роббен  - 17. Мюллер - 16. Это сухая статистика и факты против которых не попрешь.

Уберите из Германии Мюллера, они все равно победят. Уберите из Аргентины Месси - 1 очков в группе. 

Где Мюллер был в финале? Он много забил? Где Роббен был в полуфинале? Он много забил? Почему вы ставите этих игроков выше Месси. Месси сделал в финале больше чем Мюллер, но вы, ненавистники Месси с пеной у рта пытаетесь оболгать его.

Мысленный эксперимент. Помещаем Мюллера в сборную Аргентины, а Месси в сборную Германии. Вы представляете что будет? Германия будет доминировать а Месси станет лучшим бомбардиром в истории ЧМ. Мюллер не добьется ничего.

Итак, Месси лучший игрок турнира АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННО.

Теперь по Марадоне. Марадона выиграл свой ЧМ в 1986 находясь на пике сил. Месси был на пике в 2011-12 годах. Сейчас он на спаде. Я уверен, если бы на этот ЧМ привезти Месси 2012 года он порвал бы всех. 

В 1986 году Марадона забил Англии первый гол рукой. Не было бы этого нечестного гола, еще неизвестно чем бы дело кончилось. В финале Марадона не забивал. 

В 1990 году Марадона вообще ничего не сделал, ни одного гола за турнир.

Кроме того. раньше проще было играть и тащить команду в одиночку. Вы видели как опекают и прессингуют Месси? Так больше не опекают никого в мире. Ни один игрок в мире не может тащить команду, когда при получении мяча на нем висят трое соперников, а партнеры по команде запарывают 95% моментов.

Поэтому прекращайте пенять на Марадону и приводить в пример. Месси всей своей многолетней карьерой показал, что он лучший из лучших. Никакая ложь и ненависть хейторов не победит его. История расставит все по своим местам. Месси лучший игрок всех времен и народов, как бы вам это не нравилось.