2 мин.

Сколько зарабатывают футболисты Селтика?

Сколько зарабатывают футболисты "Селтика"? Очень интересный вопрос, который меня интересовал долгое время. Хорошо, что сейчас на просторах интернета много различной информации и можно узнать практически все что угодно. Ну разве не прекрасно?)

И да, кстати, Snoop Dogg на превью не просто так. Еще в далеком 2012 году американский рэпер хотел купить шотландский клуб и даже позвать в партнеры Дэвида Бекхэма. А все из-за того, что во время матча Лиги Чемпионов 7 ноября 2012, где встретились "Селтик" и "Барселона", шотландский клуб в тяжелейшем противостоянии одержал победу со счетом 2:1. Данное событие очень взбудоражило рэпера на данный поступок. Он очень хотел прикупить немного акций клуба, потому что поверил в команду. Ему понравилась игра и еще он был просто поражен от того, как поддерживают команду болельщики. В общем, можно сказать Снуп Дог влюбился в "Селтик". Также, в дальнейшем, его часто видели в футболке клуба.

А представьте, было бы круто, если бы командой управляли Snoop Dogg и Дэвид Бекхэм. Я бы посмотрел, чтобы из этого вышло.

"Мне не нужно управлять клубом, но я хочу", Snoop Dogg

Сейчас Селтик находится на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата страны. В Еврокубках пока дела идут не очень хорошо, третье место, три очка. Но и команды как бы тоже не слабые (Байер, Бетис и Ференцварош). Но я очень надеюсь, что Селтик сможет выйти из группы и пройти как можно дальше в данном еврокубковом турнире.

Что касается зарплат, то в чемпионате Шотландии, клуб находится на первом месте по зарплатному фонду среди всех команд. Однако, если сравнить его с командами АПЛ, то даже тут он будет где-то наравне с оутсайдерами лиги. Шотландская лига не можем похвастаться слишком большими зарплатами, но футбол здесь очень любят. Болельщики Селтика вообще являются одними из самых преданных во всем мире. Посмотрите как-нибудь домашние матчи этой команды, вам очень понравится, обещаю!

Ну а если вам интересно, кто из игроков получает самую большую зарплату, то предлагаю посмотреть видео ниже, там я показал зарплаты всех игроков футбольного клуба "Селтик", которые находятся в расположении клуба, по данным официального сайта.

Желаю приятного просмотра!

Сколько зарабатывают футболисты Селтика? Зарплата в 2021 году - YouTube