1 мин.

Пеле - живая легенда. Лучшие цитаты главного короля бразильского футбола

Пеле - живая легенда футбола. Король бразильского футбола, который любит и уважает свою страну. В один момент он не стал предавать свой стиль игры и продолжил быть тем, кем является. Самое главное - быть собой. Это очень важно.

На данный момент Пеле - единственный футболист в мире, который становился чемпионом мира три раза. Никто больше не смог повторить такого легендарного достижения (1958, 1962, 1970).

Также лучшему бразильскому игроку всех времен принадлежит звание Лучший футболист XX века по версии FIFA. Кроме этого, не остался и позади Олимпийский комитет. По их версии, Пеле - лучший спортсмен двадцатого века.

Пеле входит в список 100 самых влиятельных людей на планете, по версии журнала Time. С 1995 - 1998 года занимал должность министра спорта Бразилии. Награжден золотой медалью Бразилии за выдающиеся достижения в спорте.

В 2016 году, был снят автобиографический фильм, посвященный Пеле. В данном фильме полностью описывается полный путь становления Пеле великим футболистом.

Оказывается, Изначально, Пеле - это было плохое слово, которое не нравилось маленькому ду Насименту. Однако, после того, как он победил на местном турнире, где играл босиком, все болельщики громко начали скандировать его имя.

"Таких, как Пеле больше не будет. Мои отец и мать закрыли завод. Я уникален и неповторим".

"Я считаю, Роналдиньо - величайший игрок в мире на данный момент, без сомнения, он игрок, который приносит бразильцам наибольшую радость".

Надеюсь, вам очень понравится данный выпуск, потому что я очень старался сделать для вас максимально качественно. Жду вашей поддержки в виде лайков, комментариев, репостов!