2 мин.

«Пожалуйста, пусть «Юнайтед» выиграет, а «Сити» проиграет». 5 забавных твитов от молодого Джека Грилиша

Вчера Джек Грилиш официально стал самым дорогим трансфером в истории АПЛ – «Ман Сити» заплатил «Астон Вилле» 117 млн евро. «Это лучшая команда страны с тренером, которого считают лучшим в мире. Стать частью этого клуба – исполнение мечты», – шаблонные слова Джека так и остались бы формальностью, если бы не его старые посты в твиттере.

Посты, в которых Грилиш смеется над поражениями «Ман Сити» и активно болеет за «Ман Юнайтед». Важно: в следующих твитах Джека нет ничего страшного – большую часть он написал в 17 лет, с 2012-го изменилось многое. Этот пост – просто забавное наблюдение.

Спал и слушал Дрэйка Джек перед игрой «МЮ» и «Аякса» в Лиге Европы (сезон-2011/12). В первом матче «Юнайтед» победил (2:0), во втором – проиграл (1:2). А вот твит про «Тащиииии» Грилиш написал перед матчем 1/4 ЛЧ (сезон-2013/14), где «МЮ» играл против «Баварии» (1:1, 1:3).

«Очень жду сегодняшней игры» Грилиш написал не просто так: 30 апреля 2012-го «МЮ» играл с «Сити» на «Этихаде». Единственный гол забил Компани, а через 13 дней Агуэро вырвал для клуба историческое золото. Тогда Джек явно был расстроен. В качестве бонуса – насмешка над результатами «Челси» и «Сити» в Кубке Англии – тогда топы синхронно проиграли аутсайдерам.

13 мая 2012-го (тот самый день, когда «Сити» вырвал победу в АПЛ) Грилиш написал самый забавный твит из этой подборки. Чемпионство «Сити» он все же увидел.

Детали продажи Грилиша от «Виллы»: 100 млн – это отступные в контракте, их прописали прошлым летом

Грилиш в «Сити» за 100 млн – самый дорогой трансфер в истории АПЛ. С Пепом клуб потратил миллиард евро