2 мин.

У Бруну идеальная химия с Кавани. Они постоянно создают голы, когда Эдинсон выходит на замену

Эдинсон Кавани перешел в «МЮ» на финише трансферного окна и изначально воспринимался как довольно странный трансфер. Многие критиковали клуб за переход возрастного форварда с огромной зарплатой. Еще одним поводом сомневаться в успехах Кавани стал выбор номера – уругваец забрал себе якобы проклятую в «МЮ» семерку, с которой до него провалились Санчес и Мемфис. Сейчас критиков трансфера Кавани просто не осталось – Эдинсон отлично играет в «МЮ». Место в старте у него есть далеко не всегда (в АПЛ вышел с первых минут всего один раз), но зато Сульшер стабильно использует Эдинсона в роли супер-запасного. Чаще всего это работает. Лучший игровой коннект у Кавани сложился с Бруну Фернандешем. Сейчас мы разберем это на примере всех результативных действий Эдинсона в АПЛ. 7 ноября, матч против «Эвертона». Кавани выходит на замену на 82-й минуте и забивает на 94-й. Голевой пас – на счету Бруну.

Эдинсон Кавани прошивает Пикфорда после паса Фернандеша.

29 ноября, матч против «Саутгемптона». Кавани выходит на замену в перерыве и переворачивает игру. На 60-й минуте он делает голевой пас на Бруну, а на 74-й минуте забивает сам: форвард удачно подкараулил рикошет после удара Фернандеша. В конце игры Кавани забьет еще раз, но уже с паса Маркуса Рэшфорда.

26 декабря, матч против «Лестера». Классика от дуэта Кавани – Фернандеш: Эдинсон выходит на поле вместо Марсьяля, и через 4 минуты делает голевой пас на Бруну.

Мы не знаем, как сложится карьера Кавани в «МЮ» (пока все идет неплохо), но точно знаем одно: идеального партнера на поле он уже нашел.