3 мин.

«МЮ» поменял вратаря, но все равно пропустил первым! И опять отыгрался на выезде – в шестой раз подряд

Как они это делают?

«Юнайтед» в 10-й раз подряд выиграл на выезде: обыграл 3:1 «Шеффилд». Но началось все очень привычно: «МЮ» пропустил первым.

Правда, фанам нельзя свалить всю вину на Де Хеа, которому доставалось в последние два года – в воротах стоял воспитанник Хендерсон. Перед этим сезоном Сульшер не отпустил Дина в аренду, чтобы конкуренция подстегивала вратарей.

В итоге молодой вратарь вышел 6-й раз в сезоне – и подарил гол «Шеффилду». Дин получил пас от Магуайра и при выносе попал в набегавшего Берка – Оливер классно запрессинговал вратаря.

Макголдрик добивал уже в пустые.

Перед матчем Сульшер благодарил «Шеффилд» за прокачку вратаря, но отмечал: в «МЮ» к нему есть несколько новых требований, которых не просили раньше.

Речь наверняка о умении играть ногами – вот тут мы подробно рассказывали об этом и сравнивали двух вратарей «Юнайтед».

Кажется, «МЮ» начинает играть только после пропущенного – по крайней мере на выезде: во всех шести (6!) матчах вне «Олд Траффорд» команда Сульшера давала сопернику фору, и все 6 раз отыгрывалась!

😍 Виктор Линделеф забрасывает на Рэшфорда. Маркус идеально обрабатывает заброс и вторым касанием пробивает кипера.

😍 Погба, как и обещал, выкладывается на 1000% (хотя бы в атаке, хотя бы в 2 эпизодах): выдает пас из глубины на забегающего Марсьяля. Француз убирает Рэмсдейл и добивает в ворота.

😍 Билдап к третьему голу «Юнайтед» – просто восторг. Погба улиткой убрал соперника и отдал на Бруну.

Португалец в касание пяточкой отдал на Гринвуда, но Мэйсона срубили. Оливер дал продолжить игру. Рэшфорд, выскочивший откуда-то с позиции левого защитника, отдал на Бруну и рванул вперед. Фернандеш отдал на Марсьяля, но тот плохо обработал мяч – он отскочил к Рэшфорду.

Обладатель награды Благотворительного фонда ФИФА на поле не знал пощады: пробил под Рэмсдейл, вратарь не успел сложиться.

Видимо, «МЮ» отыгрался слишком быстро (или вспомнил, как в прошлом сезоне здесь же сыграл 3:3), поэтому в конце пропустил классический гол с углового: Флек навесил, Линделеф выбил в голову Макголдрику – от головы ирландца мяч влетел в ворота. 3:2 на последних минутах, и победа «МЮ» под вопросом.

На последних минутах Хендерсон спас команду от 3:3 – вытащил карате-удар Муссе.

«Победа могла быть гораздо комфортнее. Мы играли небрежно при счете 3:1. Но это игра, из который парни вынесут урок. Это отличный физический тест для всех нас», – сказал Сульшер после матча.

•‎ «МЮ» – 4-я команда в истории английского элитного футбола, которая выиграла 10 матчей на выезде подряд. В каждом из них она забивает минимум два – это первый случай в АПЛ.

•‎ Маркус Рэшфорд забил 5 в этом сезоне АПЛ – все на выезде.

•‎ Еще одна цифра про англичанина: в четверг он забил 43-й гол за «Юнайтед» при Сульшере. Это лучшее взаимодействие пары «форвард-тренера» после ухода сэра Алекса.

Теперь осталось разобраться с домашней формой. Следующий соперник – «Лидс». Ради победы над ним точно придется попотеть.

У Де Хеа проблемы: слабый сезон (второй подряд!) и очень сильный конкурент. Фаны требуют Хендерсона в основу, Сульшер не спешит

2016-й: Дин Хендерсон на трибунах празднует первые голы Рэшфорда за «Ман Юнайтед». 2020-й: оба играют в ЛЧ