«Юнайтед» не побеждал в Лондоне с 2012-го. Убойные цифры зарубы «Челси» и МЮ

11

Сегодня в рамках 1/8 кубка Англии лондонский "Челси" принимал на "Стэмфорд Бридж" гостей из красной половины Манчестера. Игра закончилась со счетом 0:2. Голы Эрерры и Погба в последние 15 минут первого тайма принесли "Юнайтед" победу и отравили в 1/4, где футболисты Сульшера сыграют против "Вулверхемптона".

Вот несколько интересных фактов о прошедшей игре.

1. Голкипер "Юнайтед" Серхио Ромеро сыграл в 11 матчах кубка Англии, пропустив в них всего дважды. Девять матче вратарь отыграл на ноль.

11

2. В этом сезоне у Фила Джонсов больше голевых передач, чем у Жоржиньо.

11

3. В течение последних восьми дней "Челси" пропустил восемь безответных мячей от клубов из Манчестера.

11

4. Последние два гола Андера Эрерры в кубке Англии стали похоронами для клубов из Лондона. В прошлый раз баск распечатал "Тоттенхем" на "Уэмбли", сегодня — "Челси" на "Стэмфорд Бридж".

11

5. Опять про Эрерру. В этом сезоне на счету Андера 3 гола, 3 голевых передачи и два приза МОТМ во всех турнирах. У Жоржиньо и Ковачича вместо взятых 1 гол, 2 ассиста и ноль призов игроку матча.

11

6. "Юнайтед" действительно не побеждал на "Стэмфорде" с 27 октября 2012 года. Тогда Хуан Мата еще носил синюю джерси (и даже забил в том матче), а МЮ победил благодаря автоголу Луиза и результативным выстрелами Ван Перси и Хавьера Эрнандеса.

11

7. При Уле Гуннере-Сульшере "Юнайтед" забил 30 голов в 13 играх (2,3 гола за игру). Ровно половину из них сделал Поль Погба — на счету француза 9 голов и 6 голевых передач.

Еще больше интересной статистики, редких фактов и фактурных историй в Telegram-канале блога "Буря в стакане".

Добавь огня в свою ленту — подписывайся на нашу телегу.