5 мин.

Клоповник. Почему «Ливерпуль» плох до безобразия

От мерсисайдцев воняет, даже если дышать ртом.

11

Нынешний "Ливерпуль" - самое странное и несуразное существо, когда-либо обитавшее в Англии. Мерсисайдский клуб напоминает столовку, которую Лена Летучая из "Ревизорро" забракует, едва зайдя на кухню. Вот 5 причин того, почему сейчас "Ливерпулю" не светит ничего, кроме фонаря у "Энфилда".

11

1. В воротах "красных" по-прежнему дыра

Причем огромная. Симон Миньоле и Лориус Кариус самый бездарный вратарский дуэт в АПЛ. Когда казалось, что Клаудио Браво опустил планку днаря и неудачника в район Марианской впадины, его коллеги из "Ливерпуля" решили пойти еще дальше.

Оборона Клоппа выдала худший старт по пропущенным голам за последние три года. В позапрошлом сезоне к шестому туру показатель равнялся семи пропущенным, в прошлом - девяти. В этом году в рамку Миньоле и Кариуса залетело уже целых 11 плюшек, а процент отраженных ударов настолько позорный, что его даже стыдно озвучивать. Но мы озвучим - 49%. С такими показателями нужно бежать в офис, рвать контракт и уматывать в родную Бельгию - пасти овец.

Да, кстати, больше чем "скаузеры" (или столько же) пропустили всего три команды, из которых две - в зоне вылета. Вот так показали силу тренировок!

11

Но в защиту этих двоих есть два ядерных аргумента:

1) Симон Миньоле потащил больше пенальти, чем Чех, Куртуа и Де Хеа вместе взятые (10 штук).

2) Лориус Кариус во вчерашнем интервью признался, что пытался перенять вратарские скиллы Игоря Акинфеева. Это многое объясняет.

11

 

2. Юрген Клопп лепит "Ливерпуль", как калека культями из глины

В Дортмунде бородатый крикун поражал всех регулярными извержениями харизмы и радужными выхлопами от постоянных успехов. Юрген сколотил чемпионскую "Боруссию" из каких-то ноунеймов и научил черно-желтых болельщиков получать оргазм от каждой игры.

Потом магия закончилась, лидеры каждый год прыгали в электричку до Мюнхена, а команда просто превратилась в несостоятельно импотента. Клопп не дурак - он все и понял и сразу ушел. 

В Англии экс-вождь Дортмунда получил власть, горшок с золотом на трансферы и чрезвычайно жирный контракт. Но главное, что его приход после несчастного Брендана Роджерса был воспринят руководством и фанами как явления Христа народу. А зря.

11

Сейчас у Клоппа только одна дорога - жить за счет сомнительного хайпа, потому что в баттле по фактам он проиграет всухую. За три сезона с "Ливерпулем" - ничего, кроме пустых слов. "Оборона, тренировки, мы будем сильнее". Юрген так много базарит о тактике, но хоть где-то ее осмыслял?

Его неудачные стендапы на пресс-конференциях напоминают жалкий каламбур, а тренерская несостоятельность закапывает "Ливерпуль"все глубже. Уже очень скоро на тучи над "Энфилдом" будут гуще бровей Леонида Брежнева.

11

 

3. Трансферами "Ливерпуля" заведует шизофреник

Иначе объяснить этот цирк уродов просто нельзя. Каждый (или почти каждый) трансфер "Ливерпуля" - это нездоровый бред и тупейшая инвестиция. Давайте просто сравним: за два года в "Роме" Мохамед Салах забил 34 гола в 83 матчах. Цена вопроса - 42 миллиона евро.

Вроде бы все нормально, подкапаться не к чему. А нет, есть.

За шесть (шесть, Карл!) лет в "Арсенале" Алекс Окслейд-Чемберлен забил девять голов. Девять. Его купили за 35 миллионов евро. Тут непонятно - смеяться, плакать или соболезновать. А про тотально переоценненных школьников (причем переоценили их только в "Ливерпуле") мы говорить не будем, потому что эти бездари вообще не заслуживают внимания.

11

А вот еще две мелких причины:

4.У Клоппа и его несчастных чрезвычайно хардовый календарь.

В чемпе их ждут две гостевые зарубы с "Тоттенхемом" и "Ньюкаслом", а 14 октября на "Энфилд" приедет "Юнайтед", который шатал рты и трубы вообще всех, кого только можно.

5."Ливерпуль" играет в Лиге Чемпионов на уровне "Спартака".

А потом этот самый "Спартак" не может обыграть. Две отвратительных ничьи и всего одно очко от "Марибора", который занимает в группе последнее место. С такой игрой в ЛЧ шансы на плей-офф можно хоронить уже прямо сейчас, не дожидаясь зимних холодов.

11

А как считаете вы? У "Ливерпуля" на самом деле все так плохо, или еще вот чуть-чуть и вообще всем хана, трепещи Англия! Пишите свое мнение и замечания в комментариях.

Подписаться на лучший блог о футбольчике можно вот тут